найти предел стремящийся к 4 дроби в числителе которой 2 в степени х минус 16, а в знаменателе синус пх

Анжелика Быстрова Ученик (240), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
суэнья лемниската Мыслитель (7695) 7 лет назад
0/4пи=0
.Просветленный (44548) 7 лет назад
Синус 4pi равен нулю, соответственно, получается неопределенность 0/0 => твой ответ неверен.
суэнья лемниската Мыслитель (7695) по таблице эквивалентности замени или используй 1 замечательный предел, правило Лопиталя не забудь, когда 0/0
. Просветленный (44548) 7 лет назад
Значение данного предела равно 16 * log(2) / pi.