8 лет назад от Изменено

Можно ли давать собакам цитрусовые?

Дата
Популярность
8 лет назад

Не рекомендуется давать цитрусовые, но некоторые владельцы кормят своих питомцев апельсинами, мандаринами без каких либо последствий. Поэтому тут нужно смотреть на реакцию организма, у некоторых собак может наблюдаться непереносимость цитрусовых. В больших количествах цитрусовые дают слабительный эффект, вызывают рвоту. Допустимо давать цитрусовые изредка.

8 лет назад

если собака их ест. не выдает аллергии. то в качестве лакомства иногда можно давать

8 лет назад

Обычно не даем, на новый год таксе перепало пару долек мандарина. Единственная из наших собак кому они нравятся) Не стоит давать на самом деле.

8 лет назад

Вообще не рекомендуется, они аллергенные и на печень плохо влияют, может слабануть или вырвать собаку. Плюс эфирные масла резко пахнут, для нюха плохо. Моя так и сама не станет, даже если кому и взбредёт в голову ей предложить мандарин.

8 лет назад

вы не кушайте солому, а лошадь не ест мясо, так почему собака должна кушать апельсины?