Можно ли давать собакам цитрусовые?
Не рекомендуется давать цитрусовые, но некоторые владельцы кормят своих питомцев апельсинами, мандаринами без каких либо последствий. Поэтому тут нужно смотреть на реакцию организма, у некоторых собак может наблюдаться непереносимость цитрусовых. В больших количествах цитрусовые дают слабительный эффект, вызывают рвоту. Допустимо давать цитрусовые изредка.
если собака их ест. не выдает аллергии. то в качестве лакомства иногда можно давать
Обычно не даем, на новый год таксе перепало пару долек мандарина. Единственная из наших собак кому они нравятся) Не стоит давать на самом деле.
Вообще не рекомендуется, они аллергенные и на печень плохо влияют, может слабануть или вырвать собаку. Плюс эфирные масла резко пахнут, для нюха плохо. Моя так и сама не станет, даже если кому и взбредёт в голову ей предложить мандарин.
вы не кушайте солому, а лошадь не ест мясо, так почему собака должна кушать апельсины?