У меня проц I5 760 его TDP по официальной информации 72.7

В теме Знаток (496), закрыт 7 лет назад
Но во время полной загрузки его температура поднимается до 78 и он не рубится, а продолжает работать и причем без нариканий. Как такое может бвть?
Лучший ответ
aegsdhn Мыслитель (8447) 7 лет назад
TDP - это тепловыделение у твоего проца оно равно 95 ВТ, а вот 72.7°C это максимально рабочая температура, но это не значит что при привышении это темпреатуры процессор должен обязательно тротлиться.
1-2 поколение камушки крепкие им пофиг)
Остальные ответы
♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ Мыслитель (6529) 7 лет назад
Легко, не переживай, и 72.7 это не TDP))
В темеЗнаток (496) 7 лет назад
Ясн, дак какая его кретичиская температура тада?
♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ Мыслитель (6529) 72.2, но во-первых это с запасом, а потом датчики и проги не совсем то показывают что имеется в виду.
HRGiger Мудрец (11385) 7 лет назад
ну тогда попробуй без кулера, должен сдохнуть, просто упертый попался, думаю неделю еще протянет
В темеЗнаток (496) 7 лет назад
Ща попробую, если не отпишусь знач здох...
HRGiger Мудрец (11385) удачи, покажи ему кто хозяин, спали на хрен