Что может быть с собакой?

*** Знаток (342), на голосовании 7 лет назад
У нас такса
Началось все с того, что у собаки началась течка. Но, было крайне мало выделений. Через несколько дней начала постанывать, если брать за живот, и видно что плохо чувствует себя. Сводили к врачу, сказал мол, 6 лет ей, не рожала, из-за этого каждая течка хуже и хуже идет, и мол нужно ее стерилизовать. И сказала мол сейчас у нее не выходят выделения, скапливаются, мол матка закрыта (или как-то так, к сожалению точно не запомнил слова). Назначила 3 укола, 5 дней делать. Мол для стимуляции. Сейчас 4й день уколов. Все эти дни собака стонет по разным причинам.
К примеру, ей тяжело прыгать сейчас на кровать, и мы ей помогаем подниматься, и спускаться. И то нормально поддается, чтоб ее подняли, то скулит, мол больно (берем не за живот, а за ребра).
То лапу возьмем-опять стонет. Носом ткнется в руку- стонет.
То есть, бывает просто погладишь за живот- визжит. Возьмем за ребра- визжит. Ткнется сама носом в руку- визжит. ( не каждый раз). Не можем понять, что болит у нее.
Что с ней может быть?
Голосование за лучший ответ
Людмила Саульская Просветленный (21047) 7 лет назад
Так сходите на прием к другому врачу не озвучивая предыдущий диагноз.
Ольга Оракул (90666) 7 лет назад
надо стерилизовать. Но сначала узи и бохимию.
Ната Helpanterahogan Знаток (464) 7 лет назад
Поменяйте ветеринара. Двоичников полно учились на 3. Что за бредятина, если собаку не вязали значит будут проблемы.??? Да ни каких проблем живут суки прекрасно и не болеют без вязок. Вы должны обратитьвнимание понаблюдать за собакой 1. что ела, 2 смереть темпиратуру. 3 сделать осмотр зубы, глаза живот. 4 скулит ли собака на прогулке или нет, как ведет себя на улице, активна, не активна.... 5. как ходит в туалет, помаленькому или по боьшому. 6. как кушает... все это надо учитывать. 7. Была ли течка предыдущая с болями или нет, 8.Немогла ли собака скушать, чтото инородное. 9. На какой день собака начала скулить во время течки или после течки или в период допуска кобеля скулит. ..От начала течки с 1-10 дней идет кровь капельки, вульва припухшая, с 11 15 день допуск кобеля собака отводит хвост,, вульва становится мягкой и кровь прекращается только идут слабые выделения, собака может поскуливать . с 16- 22 вновь идет кровь собака не подпускает кобеля вульва убавляется и прекращается течка. У некотрых собак бывает ложная беременность собаки тоже ведут себя беспокойно но это не страшно. . Ветеринарам лижбы деньги содрать. У сук бывает болезнь (пиометра) восполение матки но эта болезнь многих собак мучает хоть рожавших, хоть не рожваших особенно старых сук. Проверьте на пиаметру . Сделлайте УЗИ. ,
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230454) 7 лет назад
сделайте УЗИ и кастрируйте собаку. скорее всего, пиометра у нее развивается