Ваз 2107 Сцепление

LEO Знаток (349), закрыт 7 лет назад
Подскажите. Ваз 2107. Было сцепление, делал машину в морозы. Незаводилась ( оказалось сгорел стартер) чтобы при старте постоянно не держать сцепление выжал его и подпер большим ключем. Мучался пару дней переодически его так подперая и даже оставлял так его на сутки. Морозы спали, решил завести с толкача и несмог включить ни нервую ни вторую. Завёлся с третей. При этом педаль начяла очень легко нажиматися, можно нажать одним пальцем. Уехал в командировку на месяц. Сейчас сново прокотился. Педаль ходит так же легко первая и вторая включяються плохо. Но с перегазовкой как на Урале с трудом ездить можно. Задняя сначала плохо включялась потом вообще нет. Слышен хруст. На всех остальных передачях хруста нет. Жидкость наместе. Все целое. Вроде стал больше ход штока. Заглушеная наместе передачи включаються хорошо. Помогите советом, коробку сдергивать нехочу (((
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349089) 7 лет назад
меняй главный и рабочий, стоят копейки
кпп тут не причём
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
Виилку стоит смотреть выдергивать?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349089) вилку смотРеть не вижу смысла, на стоячей машине её не погнёт
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143061) 7 лет назад
начни с пружинки
потом прокачай
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
Пружина наместе.
R.E. Искусственный Интеллект (143061) значит убил ты рабочий или главный НЕЛЬЗЯ эту гидравлику оставлять на долго сцепление, рабочие цилиндры тормозов....
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
нет выжима (хода), вилка должна ходить=около 22-25 мм... наружу утечки нет=перепускает гцс (рабочий обычно просто наружу утечка)...
если менял жидкость=корпус живой=поднови ремкоплект манжет
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
А с вилокой неможет что то случиться?
Юрий Буланый Знаток (263) при перестройке были кооперативные вилки=гнулись часто... сейчас вроде лутчше стало... капот открой, помощник выжимает сцепу=смори ход илки выжим... наверняка там мм с 5 всего давит=перепускает гцс...
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
На сто снизу глянули сказали все норм только ход вилки свободный большой. Но я как вилку летом на 25 мм выставил больше туда не лазил. Немогло ведь оно само все открутиться на неработающей машине
Хрюрик Искусственный Интеллект (182447) 7 лет назад
Рабочий цилиндр мозг тебе ¥бет.
Не травит, но и не давит.
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
Спасибо. Значит его заменю)
Юрий Юрьев Ученик (135) 7 лет назад
русский язык учи
Viktor 53Мудрец (15481) 7 лет назад
....и што надо... тебе бы тоже не помешало поучить.
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
ООО знаток бл.. дь нашёлся, куда же без тебя))
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191030) 7 лет назад
Похоже перепускает главный целиндр. Работы на 20 минут.... Удачи.
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
Спасибо. Нужно только денежек на него найти))
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191030) Рублев 400-500 он стоит. Бери Лузаровский
Алексей Глушенков Оракул (65262) 7 лет назад
Прокачай гидропривод сцепления, завоздушил. Кода подпер педаль поршень встал с перекосом на длительное время - вот и причина.
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
Спасибо за совет. Незнал. А самотеком ведь можно его прокачать?
Алексей Глушенков Оракул (65262) Не желательно! Попроси соседа педаль по нажимать, а сам под авто. Единственное яма или эстакада нужна.
da4nik Мыслитель (5390) 7 лет назад
сложно обрисовал но помимо РЦС я бы саму вилку выдернул может устала и погнулась. от этого и ход педали увеличился
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
Вот и я на неё блажу. Такое ощющение какбудто сцепление не дожимает)
da4nik Мыслитель (5390) ну это во всяком случае легче короба. но будь внимателен при установке . удачи
павел цуленев Просветленный (30658) 7 лет назад
Коробка ни при чем. Явно привод не работает. Главный цилиндр снять и разобрать. Манжеты замерить а может просто, вывернувшиеся поправить.
LEOЗнаток (349) 7 лет назад
А он там не замудренный?
павел цуленев Просветленный (30658) Нет. Но лучше, когда будешь разбирать, записывай или фотографируй последовательность поршней и пружинок. Но даже если в чём то сомневаешься, в интернете схему устройства всегда найдёшь.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 7 лет назад
там нет ничего сложного, один нажимает педаль второй смотрит ход штока, если недостаточен меняй цилиндры или манжеты там все без проблем, по морозу то только влом.
реалист Искусственный Интеллект (226963) 7 лет назад
угробил манжет рабочего цилиндра...