Отсутвует лямда зонт

***Русик*** Знаток (257), на голосовании 7 лет назад
Купил авто 2115 2000 года, щас обнаружил что отсутствует лямда зонт, и задался таким вопросом, должен ли он там быть? При диагностике показало что дмрв не работает и выставлен на максимальную подачу топлива, хотя при проверке мультиметром показания 1.01, может из за отсутствия лямды он не фурычит?
Дополнен 7 лет назад
Просто я слышал что на первых отечественных инжекторах лямда зонт отсутствовал
Голосование за лучший ответ
da4nik Мыслитель (5390) 7 лет назад
задуши его в прошивке
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350283) 7 лет назад
какой эбу стоит и какая прошивка? или угадать надо? про дмрв вообще бред написал
если стоит январь 5.1 с прошивкой без дк и адсорбера, то дк в хууй не упирался
Гаяна Комарова Ученик (127) 7 лет назад
Мое любимое сообщество о автомобилях https://vk.com/jdm_for_life
черно белый Мастер (1873) 7 лет назад
хз как на вазе, на японцах лямду срезали, ничего не меняется кроме расхода бенза и то если больше 3к не крутить
дмрв простейший анемометр, датчикам может пздц прийти, чистить не помогает
а по мультиметру.. бывают мафы, в которых выходным сигналом будет частота импульсов, а напряжение будет оставаться постоянным
попробуй просто дмрв поставить другой
Мустафа Асанов Ученик (11) 7 лет назад
Лямд он снижает расход топливо