Правомерны ли действия полицейских при задержании?

Lev Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Полицейский при задержании меня в течение нескольких часов потребовал кредитную карту и переписал все её данные. Также на мои просьбы в туалет он говорил, что я должен "терпеть". Один раз за три часа всё же он отвёл меня в туалет. Они сказали что мы ждём наряд, который отвезёт меня в РОВД для установления личности. Наряд спустя три часа приехал. Правомерны ли действия задержавших меня ППСников.
Лучший ответ
Дельфийский Оракул (96066) 7 лет назад
Нет. Ты должен обжаловать действия полицейского. И требуй у них копию протокола задержания.
Анатолий КурбскийГуру (4871) 7 лет назад
А какие именно действия противоречат закону и какому именно?!
Дельфийский Оракул (96066) Как минимум, он не имел права требовать кредитную карту (она не является удостоверением личности) и тем более, что-либо с нее переписывать. Если он еще додумается воспользоваться реквизитами карты для покупок через инет, то это уже прямая дорога к увольнению.
Остальные ответы
ГОЛУБОЙ ТИГР Ученик (200) 7 лет назад
на вас пидаров управа найдется....