А при царе в 2017 России было бы лучше ?
Ведь год-то грядущий - год столетия нашей катастрофы.
- Настолько лучше, что даже думать об этом не хочется. Мы были бы, скорее всего, конституционной монархией, как Япония или Великобритания, не распались бы на части, промышленность была бы развита, сельское хозяйство не исчезло. Поля бы не заросли, но вся земля перешла крестьянам и фермерам - уже в 1917 г. в их руках было 4/5 сельскохозяйственных угодий.
Законы 1906 г. стали бы основой для дальнейшего конституционного развития, в том числе и в сфере прав человека. Скорее всего, Россия бы стала многонациональной и многоисповедной федерацией, похожей несколько больше на Индию, чем на США. Из империи мы превратились бы в содружество наций, в котором люди живут вместе не потому, что их принуждают к этому, а потому что они желают этого - как в нынешнем Евросоюзе или США. Я не знаю, где пролегли бы границы России, но точно, что Польша и Финляндия стали бы независимыми странами - они фактически обрели независимость уже в ходе Первой мировой войны. Быть может, какие-то особые отношения соединяли бы их с Россией, а может быть, и нет.
Огромное число умнейших и талантливых людей не покинуло бы Россию, а наоборот, как в США и Канаду к нам ехали бы со всего мира. Ведь ехали же до 1917 г. Одних чехов приехало 200 тысяч, а немцев - 4,5 млн.! Не было бы Второй мировой войны, Голодомор даже в страшном сне не привиделся бы, и террор и Красный, и Большой. Думаю, и спутник бы запустили бы лет на 10 раньше и в космос вышли, возможно, в объединенном проекте с США и Западной Европой. И жило бы сейчас на пространствах исторической России так миллионов на сто-сто двадцать больше людей, чем живет сейчас.
С Новым Годом, через столетие после 1917, дорогие друзья! Если мы живы, еще не всё потеряно. Будем из этого подземелья выводить Россию!
Конечно лучше. Россия развивалась бы по демократическому пути и все пребразования проходили бы бескровно. Были бы сейчас как Британская Империя.
Сказки эти дебилам на голову рассказывай.
В царской России времён Николая II детская смертность была одной из самых высоких во всём мире.
Больше, чем в царской России детская смертность была тогда только в Мексике. Россия тогда занимала второе место в мире по детской смертности.
По локать руки в крови и ...святой?

А почему в дополнение к своему вопросу ты отвечаешь за всех говоря о какой-то НАШЕЙ катастрофе?
щас тебе расскажут что дедушка ленин спас Россию от русского империализма
и ведь не поспоришь