почему новый год отмечается с 1 января? ведь летоисчесление идет с Рождества Хистова..

Влад Оракул (92364), закрыт 7 лет назад
то есть по сути новый год должен быть 7 января?
Дополнен 7 лет назад
Христова.. прошу прощения
Лучший ответ
kraus Мастер (1052) 7 лет назад
Разум у европейцев преобладает, и 6-7 дней туда 6-7 дальше ничего существенного не меняет, как в других религиях.
Остальные ответы
ктотуй☭ Оракул (59211) 7 лет назад
тебе не похрену ли когда все радуются?
ВладОракул (92364) 7 лет назад
видимо тебе тоже не по хрену где баллы набирать
ктотуй☭ Оракул (59211) о даа баллы, дай мне семь
FDK Профи (582) 7 лет назад
Юлий Цезарь так решил, он то не мог быть христианином.:)
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
Тогда бы мы сейчас встретили 2015 год...
Рождение Иисуса - 2 век нашей эры.
Татьяна ЕршоваУченик (15) 7 лет назад
Поскольку Иисус умер в весеннем месяце нисане, его служение, которое, согласно Даниила 9:24—27, длилось три с половиной года, началось осенью, примерно в месяце этаниме (сентябре — октябре). В таком случае служение Иоанна (начавшееся в 15-й год правления Тиберия) началось весной 29 г. н. э. Из этого следует, что Иоанн родился весной 2 г. до н. э., а Иисус родился спустя приблизительно шесть месяцев, осенью 2 г. до н. э., начал свое служение примерно через 30 лет, осенью 29 г. н. э., и умер в 33 г. н.
алексей романов Просветленный (22926) 7 лет назад
Правильней было бы отмечать 22 декабря. Именно после этого день начинает прибавляться.
Татьяна Ершова Ученик (15) 7 лет назад
В Библии не указана точная дата рождения ИисусаВозможно, наиболее очевидным доказательством того, что Иисус не родился 25 декабря, служит тот факт, что, согласно Писанию, в ночь его рождения пастухи пасли свои стада на поле (Лк 2:8, 12). Уже в осеннем месяце буле (октябре — ноябре) начинался сезон дождей (Вт 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым (Иер 36:22; Езд 10:9, 13), а в тевете (декабре — январе) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме