Flicker-Free - технология устранения мерцания. Применяется в некоторых моделях всех
производителей мониторов, за исключением LG.
flicker safe - технология уменьшения мерцания. Применяется в мониторах LG. Из личного опыта добавлю, что flicker safe -- это маркентинговый ход. Читайте мой отзыв о мониторе
LG 27BK550Y-B на яндекс маркете (
https://market.yandex.ru/product/1723402985/reviews?track=tabs). На снимке фото Вы увидите ШИМ воочию. Он выглядит как отпечаток пальца.
Мне удалось поймать его лишь на 25-м кадре на нулевой яркости с выдержкой 1:800.