Вопрос по географии

greenwood Знаток (432), закрыт 15 лет назад
По географии задали отметить в картах несколько местностей,а у меня они ни на глобусе,ни в атласе никак не обозначены.
Можете страны подсказать по ним,а я уж найду...

Хибины
Лаплатская низменность,
Аравийское плоскогорье,
Индогангская низменность,
Плоскогорье Декам,
Плоскогорье Гоби.
Лучший ответ
Игорь Мастер (1433) 15 лет назад
Хибины - Латинская Америка
Лаплатская низменность, - Средиземноморье
Аравийское плоскогорье, - Аравмйскмй полуостров
Индогангская низменность, - на пересечении Рек Инд и Ганг
Плоскогорье Декам, - Африка
Плоскогорье Гоби - Африка
Остальные ответы
Алёначка Ученик (215) 15 лет назад
вообщето Хибины в России на Кольском полуострове (там где Мурманск)
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 15 лет назад
Хибины - горный массив на Кольском полуострове, а точнее, где находится Мурманская область (Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Североморск... ) . Ла-Платская низменность - это в Южной Америке, в треугольнике между Уругваем, Парагваем и Бразилией (для ориентира можно на карте реку Ла-Плата найти, она как раз низменность огибает) . Аравийское плоскогорье находится в Саудовской Аравии . Индо-Гангская низменность - между Гималаями и плоскогорьем Декан . Плоскогорье Декам - Индия, полуостров Индостан . Гоби - регион в центральной Азии, на территории Монголии и Китая . P.S. Первый ответивший просто убил своим бредом...