Какой карбюратор лучше поставить на ваз 2103

Ivan Fashevskii Ученик (64), на голосовании 7 лет назад
Мотор 2103 обьем 1.5. Какой карбюрато поставить для получения наилучшей динамики. Советовали поставить вебер 2101 с механическим приводом второй заслонки.
Голосование за лучший ответ
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
Они сняты с производства в 1974 году, но машины комплектовались ими до начала 80-ых. Хороших не найти уже. Ставь Солекс-динамика появится, но расход будет такой же как и на Озоне 07-ом, и не забывай-СОЛЕКС чувствительный к грязному бензину.
Вженепю Бонемуа Мудрец (13704) 7 лет назад
Солекс не советую, дерьмо с дерьма.
Viktor 53Мудрец (15481) 7 лет назад
Да !!!Капризный!! Но человеку важна динамика, он её и получит и БОЛЬШЕ НИЧЕГО хорошего.
Динамика на 1,5 литрах? Откуда? Вот на 4 литрах - там динамика, а на 8-ми и подавно...
Алекс Дмитриев Мудрец (19088) 7 лет назад
Солекс от НИВЫ 1,7 л с обраткой в бак . Такой я ставил на ВАЗ 21061 мотор ваз 2103 1,5 л -- очень хорошая топливная экономичность и приемистость у двигателя .
Dimoone Оракул (84003) 7 лет назад
Плеать... ты ен поверишь - ДААЗ, какой именно? - лезь на сайт и найдешь