Никак, на видео ссылаться некорректно. Если видео имеет под собой научную основу, то в обязательном порядке в видео находится список используемых для видео письменных материалов, и каждый из этих материалов либо ссылается на авторитетный первоисточник, либо является таковым.
Опираясь на ютьюб можно пропихивать такую чушь, как лекции Катющика и Ацюковского про иную физику, на Задорнова и Фоменко про иную историю, выступления Рыбникова про "лживость" математики, на "Великую тайну воды", на "доказательства" возведения пирамид инопланетянами и прочее и прочее, заведомо превращая курсач в фарс.
Но если по какой-то причине требуют писать именно ссылку на видео - пишите ссылку ровно как есть в стиле
https://www.youtube.com/watch?v=AAAAAAAA
E AУченик (101)
1 год назад
Это не всегда так работает. Например, если у тебя работа затрагивает кинодокументы, которые в свободном доступе хранятся только на ютубе, то тоже ссылку на источник не нужно? Или вы предлагаете поход в архив РГАКФД и тогда указание в источниках фонда, описи, дела? Всё не всегда так однозначно. Плюс литература и источник это не одно и тоже, а в вопросе именно про источники, а источник вполне себе может быть видеоматериалом, так как аудиовизуальные источники никто не отменял.