Хочу щеночка мопса, какие требования по уходу за ним? Что необходимо, чтобы он рос здоровым?

Лёлька Мастер (1479), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Полночь Мастер (2429) 15 лет назад
хорошо сбалансированный рацион (можно готовый корм экстра-премиум класса) , подготовить ему его место, купить игрушки. . в первое время не оставлять надолго одного, правильно дрессировать нужно с первых дней как он появится в вашем доме. . прививки сделанные вовремя играют большую роль в здоровьи щенка! пока он маленький берегите его от падений с высоты, сквозняков итд. . Они как детки.. . ухаживать за маленькими щенульками одно удовольствие )))
вот наша Аська ))

Остальные ответы
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
у мопсика самое красивое и нежное это глаза за ними нужно присматривать чтоб не травмировал а еще они плохо переносят жару много гулять в жаркую погоду не надо кожную складку нужно протирать любым средством не содержащий спирт подобрать правильную диету витамины а так это очень хороший выбор удачи!
Doroff Профи (660) 15 лет назад
очень важно чтобы вы беря щенка, взяли с собой тряпочку или что то другое и вытерли об собаку-маму, он на своем спальном месте будет чувствовать запах мамы и не будет так нервничать
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
У этой породы две проблемы----ожирение и прелость на мордочке, в складках. Нужен постоянный уход, соблюдение диеты . Еще они во сне храпят, в одной комнате с ним не уснешь. А так очень веселая и симпатичная собачка.