Сосед сверху постоянно делает ремонт у себя, так продолжается уже на протяжении 10 лет.

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Бывают периоды когда просыпаюсь в 7часов утра от их шума, может также все выходные стучать и сверлить. ПЫталась решить вопрос по-хорошему - он меня опсылает на три буквы.. Могу ли я написать на него жалобу, имеют ли мои претензии какие-то юридические основания? Где прописаны нормативы на такие ремонтные работы? Сосед слов не понимает
Дополнен 7 лет назад
Просьба писать что то вроде - да или нет.. Мне это ничего не дает
Лучший ответ
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 7 лет назад
Уроды и есть уроды. Говорить с такими, тем более по хорошему, себя не уважать. Он и будет с 6 утра и до 10 вечера стучать. Поднапрягись, подкопи денег и найми рабочих, чтобы сделали тебе подвесные потолки. Пусть хоть недельку ему в жопу перфоратором посверлят. За неделю здоровье его ухудшится, а по истечении этого срока ты его слышать не будешь (только потолки должны сделать качественно и схорошей шумоизоляцией. Только так.
Остальные ответы
Vlad Volkovskiy Профи (503) 7 лет назад
Да
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
а можно поподробнее????
Vlad Volkovskiy Профи (503) Звоните в полицию, снова и снова . Если толку ноль, собираете других соседей и звоните (или пишите жалобу) вместе . Если уже и это не помогает (а должно) , есть прокуратура
Мария Семенникова Оракул (52241) 7 лет назад
Есть конечно. Инет все знает, вот там и поищите, вроде как 3 месяца срок. Но ведь не доказать что дольше делает. Так что толку ноль. Если только и еще соседей в свидетели призвать
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
соседка только одна, и то глухая - от нее толку не будет
Мария Семенникова Оракул (52241) Ну так и не докажете. Вы скажете что он год делает, а сосед что всего неделю
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147954) 7 лет назад
10 лет терпел и продолжай.. видимо у енго какая мастерская ав квартире.
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Точнее терпела.. НЕ хочу, достал..
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
От региона зависит. Мне полицейский прямо сказал- с 7 до 22 можно хоть что делать. Но у меня соседи орали и музон крутили после 23. Этих в итоге успокоили. Кстати, другие соседи делают ремонт... 28-й год!
А мат записывайте на диктофон и в суд. С них 1000р возьмут за оскорбление.
мария Мудрец (17824) 7 лет назад
Если сосед холостой, и вы девушка свободная, надевайте косынку и айда помогать., вдруг семья сложится. Тогда будете рулить когда сверлить и кому.
лев Искусственный Интеллект (126484) 7 лет назад
Шум, шуму рознь, надо мерить децибелы, они не должны превышать норму, точно сейчас не знаю. Надо вызывать специалистов
Светлана Просветленный (39422) 7 лет назад
это не ремонт. он там сексом занимается.
donald tramp Гуру (4300) 7 лет назад
Могу ли я написать на него жалобу, имеют ли мои претензии какие-то юридические основания?
-Да участковый будет и обязан разбираться. В райотделе спихивают на участок.
Где прописаны нормативы на такие ремонтные работы?
-С 10до17 в цивилизованных странах, Шум от соседей не больше ** дицибел. Это шопот или громкий разговор.

Сосед слов не понимает
-Включай ему музон. Тогда поймет, если участковый или братва не помогут.

с 6 утра и до 10 вечера стучать.
-это от не знания законодательства можно написать и все что в голову взбредет.
А потом уже думай об изоляции, я думал, пока думал в округе наладилось... кто то умер, кто то родился. Тишина почти 6мес.