проблемы со сном

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Когда выходной день, почему днем всегда вырубаюсь на 2-3 часа, иногда бывает что и не один раз.. Причем спать могу хоть сутки напролет. Потом встаю вся разитая на следующий денб. Очень сложно не заснуть. В будни такой проблемы нет, так весь день на работе
Дополнен 7 лет назад
что делать?? Это не развод
Дополнен 7 лет назад
а ночью наобоорот просыпаб в часа два, и до трех - четырех -не могу заснуть - это и в будние и в выходные
Лучший ответ
kuzmina Оракул (54019) 7 лет назад
Держать режим, на выходные запланировать что то интересное и увлекательное - разбить круг: дом-работа-дом. В будни надо высыпаться.
Я, иногда, при сильном стрессе, пью на ночь стакан разбавленного теплой водой красного вина (1/4 вина), иногда пила настойку боярышника (из аптеки - 20капель на стакан воды), валерьянка на меня не действует, некоторые употребляют настойку пустырника.
Остальные ответы
hitufv gihhvjvjgu Ученик (107) 7 лет назад
Стрессы. Вы очень напряженны. В будни сил хандрить нету просто. А выходные грузитесь и состояние не очень. Главное расслабтесь и неплохо было бы сходить к специалисту.
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
к какому?
Tom Kenyon Знаток (486) 7 лет назад
Посмотри приколюхи на ночь
Женя Воронов Профи (597) 7 лет назад
Да что-нибудь усыпляющее пей, да и всё.
Софи я Оракул (83090) 7 лет назад
Проблемы со сном лечит нервопатолог... если принимать лекарства, то..
бесполезно... ничего снотворного сейчас без рецепта не купишь....
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145140) 7 лет назад
начни ходить в тренажерку и всё пройдет и наладится...
Intelligent Vshcivzev Мастер (2009) 7 лет назад
Пей на ночь теплое молоко с чесноком, проверенное народное французское средство от такой напасти.
Карлсон Оракул (65593) 7 лет назад
Сменить рацион. Читай lovesurfing.ru
И сон наладить по солнцу.
Сон с 21 до 5 ежедневно и без выходных. :-)
Александр Просветленный (43271) 7 лет назад
Йододефицит обычный, скорее всего.

Такая же фигня была несколько лет, панические атаки бывали посреди ночи. Даже думал что это невроз... А потом стал йодомарин обычный принимать - и всё, никаких проблем. Теперь сплю как сурок, днём энергии вагон, с утра встаю нормально, вечером можно хоть второй раз на работу.
Владимир Климов Просветленный (36724) 7 лет назад
Это даже не сон, а гипогликемическая кома... Питание наладить надо, тогда силы и на нормальный сон появятся...
Lana Просветленный (44195) 7 лет назад
Вам нужно перебороть себя и заставить не ложиться. Ночью просыпаетесь из за того, что ваш организм попросту пополнил энерг. запасы ещё днем. То есть дефицит сна отсутствует и ваш организм переходит на активный, бодрствующий режим.
Для того, чтобы днем не уснуть, вам необходимо прежде всего себя чем то занять. Чем то активным (!)
Вам нужен выброс адреналина.... займитесь спортом... бегом например и непременно на свежем воздухе.
Или просто гуляйте.
Если это не для вас, то займитесь умственным трудом.... кроссворды, пазлы и т д
Также не маловажным фактором является злоупотребление кофеином. После 5 вечера не советую больше, а перейти на чай.... травяной. И обязательно чашечку перед самым сном.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106976) 7 лет назад
всё просто и сложно, режим, умеренное здоровое питание, физические нагрузки, свежий воздух, и позитивный настрой, залог хорошего и крепкого сна, и ложится надо не позже 22:00 максимум в 22:30
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ Профи (943) 7 лет назад
Это недостаток сна!!! Тебе надо просто отоспаться как следует