Кто является лучшим в мире вратарем (аргументируйте)

Максим Подрез Мастер (2221), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
La Grande Buffon Buffon Мудрец (14412) 15 лет назад
Буффон... даже писать лень просто лучший. .
Все видели дырку Кассилку на Беранбеу? он даже стенку нe может поставить.. пропускает по 3-4 гола в туре вратарь млин.. О да он
чемпион европы.. Спросите себя что лучше ЧЕ или ЧМ ?..
Чимпион мира и Чемпион серии Б за один сезон.. Слабo? ГЫГЫ
Кто скажит Канифеев застрелитесь на месте что он выиграл? КУ? и все ?
в топку
GIGI BUFFON Numero Uno in Mondo (С)
http://www.youtube.com/watch?v=rxffy21gw6Y
Остальные ответы
Dafen Гений (93886) 15 лет назад
Касильяс. Еще далеко не стар, а является основным вратарем одной из самых титулованных команд Мира+он чемпион Европы+ чемпион Испании (все действующее) . Это тот вратарь, у которого все на уровне. Тот же Буффон не обладает таким свойством отражать пенальти. Вроде..)) ) Так что Икер зе бест, ИМХО
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
Видать большей славы, чем Лев Яшин, никто не добьётся. Ну, а в хоккее, безусловно - Третьяк.
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210745) 15 лет назад
Богуш с Динамо Киев, он больше двух мячей не пропускал, ну кто еще сможет так похвастаться.
*НиНа* Знаток (488) 15 лет назад
для мя Акинфеев! просто нравится потому что)
Iron Alex Искусственный Интеллект (119855) 15 лет назад
Джанлуиджи Буффон. Он стабильнее и сильнее своих конкурентов. А матч Реала с Юве показал, что главный конкурент - Касильяс, всё же Буффону немного уступает.
***Влад*** Профи (952) 15 лет назад
Чех еще себя покажет...
Алексей Сергеев Мудрец (12744) 15 лет назад
Лев Яшин. Этот человек в аргументации не нуждается.
mc SHANS 91/14 Ученик (171) 15 лет назад
Лев Яшин, Буфон.... Яшин тогда *все мячи отбивал, а буфон и щас поражает нас, но получил недавно травму и думаю выйдет он не скоро на поле (((
антон трифонов Профи (733) 15 лет назад
касильяс он чемпион европы
PROKUROR Мастер (2123) 15 лет назад
Малафеев-больше чем половина ЗЕНИТА, нибудь Малафеева, ЗЕНИТУ ни выйграть ни КУЕФА, ни СУПЕР КУЕФА, не чемпионат России
Сергей Прудников Ученик (237) 15 лет назад
Малафеев лучший сколько он тащет
девочка с добрыми глазами... Мастер (1946) 15 лет назад
Яшин Лев Иванович. Вратарь. Заслуженный мастер спорта.

Родился 22 октября 1929 г. в г. Москве. Скончался 20 марта 1990 г. в г. Москве.

Воспитанник футбольной школы при заводе «Красный Октябрь» в Тушино.

Выступал за команду «Динамо» Москва (1950 - 1970).

Провел 326 (22 сезона) матчей в чемпионатах СССР. Статистики общественного пресс-центра московского «Динамо» к прощальному матчу Л. Яшина подсчитали все его игры. Их оказалось 812. По количеству выигранных медалей - рекордсмен среди советских футболистов.

Чемпион СССР 1954, 1955, 1957, 1959 и 1963 гг. Обладатель Кубка СССР 1953, 1967 и 1970 гг. В списке 33-х лучших игроков сезона - 14 раз - рекорд советского футбола.

Лучший вратарь СССР (приз журнала «Огонёк» ) 1960, 1963 и 1966 гг.

В сборной СССР - 74 матча - 14 сезонов подряд, за сборную выступал до 38 лет (в. ч. за олимпийскую сборную СССР сыграл в 6 матчах) . Также сыграл за сборную СССР в 9 неофициальных матчах.

Участник чемпионатов мира 1958, 1962, 1966 (4-е место) гг. Олимпийский чемпион 1956 г. Обладатель Кубка Европы 1960 г. Серебряный призер Кубка Европы 1964 г. 2 раза играл за сборную мира (с Англией в 1963 г. и Бразилией - в 1968 г.) .

В 1963 г. первым и единственным среди вратарей был признан лучшим футболистом Европы и награжден «Золотым мячом» .

В 1985 г. за заслуги в развитии олимпийского движения удостоен высшей награды Международного Олимпийского комитета - Олимпийского ордена. В 1988 г. награждён Золотым орденом ФИФА "За заслуги перед футболом".

Начальник команды «Динамо» Москва (1971 - 1975). Заместитель начальника отдела футбола и хоккея ЦС «Динамо» (1975 - 1976). Заместитель начальника Управления футбола Спорткомитета СССР по воспитательной работе (1976 - 1984). Старший тренер ЦС «Динамо» по воспитательной работе (1985 - 1990). Заместитель председателя Федерации футбола СССР (1981 - 1989).

Герой Социалистического труда СССР. Кавалер ордена Ленина и двух орденов Трудового Красного Знамени.

АдВоКаТ ДьЯвОлА Мастер (1012) 15 лет назад
Для меня Плетикосэ, он молоток, столько выручал нашу команду Спартак. Даже сборной помог, вытеснив англичан!
Boo Мастер (1420) 15 лет назад
Для меня только Акинфеев
JULIA Мыслитель (8239) 15 лет назад
Акинфеев,. т. к. он постоянно развивается в профессиональном плане. Не зря же он-капитан. Он - талант!
Skif Мастер (1047) 15 лет назад
На данный момент только 3 вратаря примерно одного уровня (самого высокого уровня) - это Буффон, Касильяс и Чех. Ну а кому кто больше нравится. Это субъективное мнение.
P.S.: Акинфеев безусловно талант, но до уровня 3 вышеназванных вратарей пока не дотягивает (но только пока...)