Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

? Фильм Я Кристина основан на реальных событиях?

Елизавета Плисецкая Ученик (174), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507974) 7 лет назад
В 12 — «ангельская пыль». В 13 — был героин. Потом — вышла на улицы.

Один из самых откровенных и шокирующих фильмов о наркотиках, рассказывающий о молодой девочке, оказавшейся в водовороте наркотической среды Берлина 70-х годов.

Фильм снят на реальных событиях — снят по дневнику Кристианы.

Западный Берлин 1981 года, форпост свободного мира в самом сердце социалистической Германии.

Крутой и продвинутый город: подростки ходят на концерты Дэвида Боуи, закидываются таблетками, курят траву и знают, что героин — это очень плохо. Зачем же ты ширяешься героином, милая Кристиана? И Кристиана, тяжело вздохнув, рассказывает нам свою историю. Всё очень просто: папа с мамой не живёт, маме всё время некогда, девочка влюбилась в мальчика, мальчик принимает тяжёлые наркотики, а деньги на наркотики ему дают его клиенты с вокзала ZOO — понятно, не за просто так.

Интересны в этом фильме три вещи: живой Дэвид Боуи в роли Дэвида Боуи, берлинские тусовки начала 80-х (до жути похожие на московские тусовки середины 90-х) и чудовищный берлинский диалект, на котором говорят все дети.

Фильм не вызывает таких эмоций, таких переживаний, как после просмотра фильма «Кокаин» или «Реквием по мечте».

Если бы это был фильм американский, то, конечно же, был бы хэппи энд. Но это фильм немецкий, и счастливого конца в нём нет.

Она выбрала свою дорогу, но не позвала на неё его… У него не было сил, чтобы завязать, а ей самой нужны были силы…

10 из 10
https://www.kinopoisk.ru/film/55830/
LusciniaПрофи (667) 12 месяцев назад
(осторожно, спойлеры!) по-моему наоборот, конец хороший, Кристиана до сих пор жива, и в фильме тоже показано, что она выжила
Luscinia, Кристиана, как выяснилось, после фильма спустя долгое время сидела на метадоне и сейчас проходит метадоновую терапию. Это доказывает то что бывших наркоманов не бывает, очень печально в жизни уже этой женщины так сложилась её молодость.