Влияют ли на производительность шейдеры

ярик ходаков Мастер (2202), закрыт 8 лет назад
Тут капался в настройках игры и увидел типы рендеринга и там есть пиксельные шейдеры, если я их включу это повлияет на фпс?
Лучший ответ
Альфачино Оракул (52318) 8 лет назад
влияет, особенно касается на ранних картах и играх
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (174920) 8 лет назад
Конечно повлияет. Чем новее версия шейдера, тем пизже выглядит игра и тем медленнее производительность (из-за пизженности внешнего вида игры)
Животное Мудрец (15912) 8 лет назад
Шейдеры по-любому включены. Это часть любой современной игры. Здесь имеется ввиду пост-процессинг (мыло, мыло в движении, и т. п.).
BloodsfireПросветленный (22164) 8 лет назад
Шейдеры разные бывают, он об этом спрашивает.
Альфачино Оракул (52318) разные бывают шейдеры, будь то поверхность воды, рельефность bump mapping, сглаживание угловатостей объектов, но самое что всегда жрёт то это сглаживание экрана