у кого есть растение бамбук? его надо сажать в землю или пусть в воде и растет?

Иришка Мудрец (19903), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нанулька Мастер (1667) 15 лет назад
у меня сначала в воде стоял, а потом я его пересадила в горшок. Растет отлично!
Остальные ответы
Вера ЧОЧИЕВА Мастер (1520) 15 лет назад
Именно бамбук или драцена Лаки? Хотя и то и то прекрасно приживается в земле, только плив обильный и что бы земля не пересыхала.
ИришкаМудрец (19903) 15 лет назад
ну в иагазине написано бамбук,а я тоже знаю что вроде как Драцена))
Сливочка Знаток (415) 15 лет назад
в воде простоит очень долго но со временем погибнет, лучше в землю
Алиса Полякова Ученик (245) 15 лет назад
и так и так растет, но лучше посадить
Оксана Гостина Знаток (273) 15 лет назад
Бамбук сажать не надо, он должен расти в воде, воды в вазу много не наливайте, чтобы прикрыла корни, а воду нужно менять каждые два дня.
Linda Bender Мудрец (13001) 15 лет назад
neskolko ja znaju ego voobshe nelzia sozhat v zemliu.
on tam pomret ;-)
tolko v vode derzhat i dazhe esli ochen mnogo kornej dast - vsio ravno nesadit.
on prekrasno sebia chiuvstvuet v vode.
polozhyte v krasivuju vazochku (stekliannuju) a dno raznocvetnyje kamushki, postavte tuda bambuk. meniajte boduraz v mesiac ili prosto podlivajte ejo tuda. - on i listiki pustit.
Ольга Алексеенко Мудрец (13683) 15 лет назад
Бамбук это и есть драцена Лаки. Должна стоять в воде. Не забывайте подливать воду. У меня бамбук стоит в высокой вазе - очень красиво.
Aru Знаток (318) 15 лет назад
лучше бамбук в воде растет, но и в землю можно
Olga Профи (682) 15 лет назад
Бамбуки часто растут по берегам рек на плотной глинистой почве; поэтому для выращивания растения дома подойдет глинистая дерновая земля с добавлением перегноя и торфа. Соотношение объемов 2:1:1.