У кого есть растение бамбук? его надо сажать в землю или пусть в воде и растет?
у меня сначала в воде стоял, а потом я его пересадила в горшок. Растет отлично!
Бамбуки часто растут по берегам рек на плотной глинистой почве; поэтому для выращивания растения дома подойдет глинистая дерновая земля с добавлением перегноя и торфа. Соотношение объемов 2:1:1.
лучше бамбук в воде растет, но и в землю можно
Бамбук это и есть драцена Лаки. Должна стоять в воде. Не забывайте подливать воду. У меня бамбук стоит в высокой вазе - очень красиво.
В воде пусть стоит!