Подскажите, о тарифах интернета ADSL системы ?

Лёха Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Подскажите, появился такой тариф - Домашний интернет ADSL (2016), в личном кабинете по чату ответили так " Для смены Вам доступен тариф Домашний Интернет ADSL (2016) стоимостью 550 руб. Скорость максимальная в соответствии с технической возможностью линии. Это значит если технический линия позволит, получать скорость 20 Мбит/с то значит и будет такая скорость ?
Лучший ответ
Евгений Просветленный (20789) 7 лет назад
Скорость ADSL не может быть больше 8 Мбит/с. Это стандарт такой.
Если у Вас сеть ADSL2 - то 12 Мбит/с. И только ADSL2+ может быть до 24 Мбит/с. Опять же в соответствии со стандартами.
Но линии ADSL2 и ADSL2+ у нас в стране довольно редки. Как правило, у провайдера обычный ADSL.
Учтите, что все эти цифры - идеальные условия.
Чаще всего по ADSL провайдер даёт максимум 6 Мбит/с.
V1L1Гуру (4723) 7 лет назад
все правильно, это в любом учебнике написано, а то что оператор адсл неучь -это его не касается, ему нужно впарить услугу
Евгений Просветленный (20789) Он не неуч скорее всего. Он это знает. И он не врёт. Он просто не говорит всей правды, чтобы продать услугу.
ЛёхаУченик (103) 7 лет назад
вот тарифы на скрине под номером один это мой текущий тариф, а под два предлагаемый тариф. И в данный момент с тарифом " Практичный " входящая скорость 14 Мбит/с. И нигде ничего не указано. Спасибо.
Лёха Ученик (103)
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185833) 7 лет назад
Да, так и будет... В сказочной стране фей... В суровой действительности все гораздо хуже.
ЛёхаУченик (103) 7 лет назад
Да я понимаю что и на заборе многое написано, но все таки если линия позволит технически мне получать скорость 20 Мбит/с, то значит и будет такая скорость ?
Вторник Искусственный Интеллект (185833) При идеальных условиях, близких к лабораторным.
Sleeping Cat Оракул (58654) 7 лет назад
С вероятностью 99 процентов, при заключении договора с этим провайдером, у тебя в нем будет написана волшебная фраза, где обязательно будут слова: "...до 20 мб\сек"
А этот предлог "до", ох как широко трактуется провайдером. Так что ты в реале получишь, неизвестно.