Где копать если сига с автозапуском перестала реагировать на поднятый ручник и машина сразу глохнет?

штурман Оракул (67094), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Миша Оракул (95134) 7 лет назад
Перепрограммируй функцию коробка/автомат.
Остальные ответы
Андрей Погожев Мудрец (15236) 7 лет назад
Концевик двери или концевик ручника... Если при закрытии 4 сигнала, то точно
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378596) 7 лет назад
в концевике ручника
фартовыйОракул (93033) 7 лет назад
с новым годом васёк)
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378596) И тебя тОже)
vovik8_ Просветленный (38187) 7 лет назад
Начинать копать от концевика ручника, при поднятом ручнике контакт замыкается на массу. Если концевик окислился (или от него оторвался провод) значит сигналка не увидит факта затягивания ручника. Далее может отвалился или окислился проводок сигнализации который прикручен к проводку ручника. На приборке должна обязательно загораться лампочка ручника при затягивании его, хотя это не говорит о исправности самого концевика!
И еще одна причина, это потяря сигнализации контроля работающего двигателя. Если сигнализация не видит, что двигатель работает, то зачем поддерживать зажигание после затяжки ручника. Останется выяснить что за сигналка и каким способом осуществлен контроль работающего двигателя.
штурманОракул (67094) 7 лет назад
Синемакс 5А, старая, с 2009года.
vovik8_ Просветленный (38187) Проверить концевик, провод можно принудительно подключить к массе и проверить работу сигналки (Провод сигналки оранжевый/фиолетовый).