У меня смещение позвонков. иногда болит голова и шея. Что можно сделать? Может быть какой-нибудь массаж, или таблетки?

NiceRainBoy Знаток (482), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Кошка Бегемот Мастер (1435) 7 лет назад
Советую обратиться в Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center). Вертебрологи - это ортопеды-травматологи, которые специализируются на проблемах позвоночника. "Смещение позвонков" - это скорее всего остеохондроз с корешковым синдромом (радикулитом)? Или речь идет о переломе позвонков со смещением отломков в шейном отделе? Надеюсь, речь идет о первом варианте. Тогда лечение будет медикаментозное (обезболивающее, противовоспалительное), мануальное (прежде всего массажи), физиотерапевтическое, лфк, возможно с использованием рефлексотерапии. Важно не затягивать, чтобы обошлось без операции.
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 7 лет назад
Может быть какой-нибудь массаж, или таблетки.
Dragonfly Гуру (4645) 7 лет назад
Массаж возможно, таблетки, если только обезболивающие.
Юлия М Мастер (1165) 7 лет назад
Такая же ерунда. Остеохандроз шейного отдела. Смещение позвонков. Массаж, но лучше найти хорошего остеопата, их мало.... Амплипульс, фастумгель. Мне еще и Мильгамму кололи и Медокалм для расслабления шейных мышц. Некоторые врачи таблетки приписывают для восстановления хрящевой ткани между позвонками. Идите к врачу.
Раз-Два Оракул (53175) 7 лет назад
какие таблетки, какой массаж??
спортом займись. спину прокачай и у тебя само все на свои места встанет.
турник должен стать твоим лучшим другом, а лучше тренажерный зал
Деви Искусственный Интеллект (304347) 7 лет назад
К невропатологу сходите. Чего Вы тут гадаете? Заново снимок сделайте. Может еще хуже стало.
Вероника Алексеева Профи (585) 7 лет назад
Нужно снимок сделать повторно. Врач должен подобрать лечение.
Алиса Чайковска Профи (518) 7 лет назад
Если врач не запретил массаж, то конечно, что делайте !! Таблетки не советую много пить, лучше купите себе ортопедическую подушку, для положения спины (если сидите много) http://www.trelaxorto.ru/ortopedicheskie-podushki-trelax-vzroslym , или для сна подушку. У меня есть и то и то, остеохондроз ((Стало намного лучше
Тренажер Грэвитрин Знаток (288) 6 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Тренажер Грэвитрин - безмедикаментозное лечение заболеваний позвоночника в домашних условиях у взрослых и детей