8 лет назад
от

Киев правды о Крыме не прощает Киев орет на Крым и весь мир?

Из-за полуострова украинские власти готовы рассориться со всем миром У официального Киева становится все больше врагов, и с каждым годом таковые становятся более влиятельными. Сначала был Дональд Трамп, которого обкидывали тоннами грязи из-за его желания наладить отношения с Россией. Никто не верил, что он победит, поэтому позволяли себе все, в том числе и оскорбления на грани цензуры. И даже его победа до сих пор не отрезвила украинские СМИ — Трампа, конечно, напрямую уже не оскорбляют, но в отрицательной роли по-прежнему выставляют. Теперь пришел черед французов.

Вслед за Трампом

На днях кандидат в президенты Францы Марин Ле Пен заявила в эфире французского канала, что не считает крымский референдум незаконным. Эта позиция противоречит на сегодняшний день мнению официального Парижа и Евросоюза в целом, тем не менее, лидер «Национального фронта» не постеснялась ее выразить. Разумеется, это возмутило многих, но как это ни странно, в самой Франции к этому событию отнеслись практически безразлично. Зато шум поднялся в другой европейкой стране — в Украине, которая, как известно, продолжает претендовать на российский субъект.

Ле Пен заявила следующее: «Я совсем не считаю, что там (в Крыму — Авт.) была незаконная аннексия. Был проведен референдум, народ Крыма хотел присоединиться к России (перевод Авт.)». Эти слова вызвали возмущение у украинского руководства. Первыми отреагировали в министерстве иностранных дел. На сайте ведомства была Марин Ле Пен выразили свое «фи». В целом, комментарий МИДа очень даже скучный, банальный. Дипломаты, видимо, поленились писать собственный материал, посему в очередной раз скопировали то, что множество раз уже говорилось. Например, упоминается, что Россия является агрессором, которого никто не поддерживает. ЕС и НАТО многократно заявляли о том, что поддерживают Киев, и в качестве подтверждения своей позиции принимали антироссийские постановления. Потом упоминаются санкции, которые нельзя снимать до тех пор, пока Крым и Донбасс не вернутся в состав Украины. Ну и наконец-таки упоминается сама госпожа Ле Пен. Ее как бы «ставят на место», заявляя, что она не уважает суверенитет Незалежной. Более того, МИД намекает, что кандидат в президенты Франции может являться агентом Кремля. Почему же? Она повторяет слова «кремлевской пропаганды». В связи с этим ей намекнули на некие последствия. Непонятно, чем Киев может удивить Ле Пен, но в МИДе сочли необходимым немного поугрожать.

На этом решили не останавливаться. Подключилась Служба безопасности Украины. Руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, выступая на украинском телевидении, так же затронул тему Ле Пен. Чиновник за день до того уже заявлял, что заинтересован в том, чтоб француженку наказали, но ничего конкретного не сказал. Спустя какое-то время, видимо, пришло одобрение, и он решился действовать, то есть «наказывать». Его ведомство взялось за инициацию тех самых последствий, о которых говорили в МИДе — Ле Пен хотят запретить въезжать на территорию Украины. СБУ уже отправило соответствующего содержания письмо в Министерство иностранных дел. «Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ, и наша инициатива будет поддержана — госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства» — говорит Ткачук. Пока о положительном ответе ничего неизвестно.

Куплена на кремлевские деньги

Далее к травле Ле Пен присоединилась Верховная Рада, точнее ее комитет по межпарламентским связям с Францией. Член этого комитета Оксана Юринец поделилась своим взглядом на ситуацию. Как и следовало ожидать, украинский депутат тоже поддерживает введение санкций в отношении кандидата в президенты Франции. Ладно если бы только это, но в своем комментарии Юринец нагородила массу прочей чуши. Она заявила, что если руковод

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скачки на граблях--древняя и очень захватывающая традиция чубатых.

Доорутся, выродки..

Это обычное течение заболевания. Над этим можно улыбаться, но нельзя над этим смеяться. Вы - понимаете это не хуже меня. Над душевнобольными не смеются.

Русские-оккупанты...