Ссср отбил у человека мотивацию получать высшее образование так же как и современная Россия отбивает доп внутри
всему виной сраная уравниловка не имеет смысла учиться пять лет на инженера когда твои подчиненный тебе рабочий зарабатывает столько же сколько и ты но при этом рабочий никакой ответственности не несёт а инженер отвечает за все простои пример вакансии мосводоканала мосгаза и подобных городских предприятий электромонтер который целый день балду пинает получает 41 тысячу 200 рублей и инженер лаборант который пашет как пчелка тоже получает 41 тысячу 200 рублей и после этого россия еще удивляется почему мы молодые люди эмигрируем в в Канаду да просто потому что там на западе уравниловки нет там бабло по честному распределено
в ссср мотивация тем не менее была, поскольку в государстве рабочих и крестьян рабочие и крестьяне считались мусором.
От электромонтёра ЕСТЬ ТОЛК! А вот от инженера лаборанта ...где?
Каждый получал то, что заслуживал, и бесплатно, а сейчас необходимы деньги прежде всего для получения хорошего образования
та иди ты нах. кто хотел, тот получал вышку
Вам на Западе виднее...