Что делать если не хотят отдавать долг? Расписку не составляли.

Надежда Хмельницкая Знаток (325), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Сожалею, но не соблюдена простая письменная форма сделки на сумму более 1000 руб. , поэтому даже свидетельские показания не могут приниматься судом в качестве доказательств (до 1000 руб. вряд ли волновались бы)
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
помашите ручкой, господи завидую вашей наивности. тут люди по договору займа не могут долг вернуть, а Вы как в 18 веке дали под честное слово. Ха-ха
Катерина Иванова Профи (542) 15 лет назад
есть такое понятие как договор цессии, то есть вы уступаете право требовать долг какому-нибудь большому дядьке, а уж он объяснит должнику, что не стоит рисковать жизнью ради этих денег)))
Борис ....... Ученик (202) 15 лет назад
если сами не отдадут можешь про него забыть (если по закону)
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Простите должникам вашим.. . )))
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Без бумажки я ...а с бумажкой человек! Без расписки ничего не докажете.
кот матраскин Ученик (112) 15 лет назад
полностью согласна с катериной ивановой. в казани это хорошо практикуется
Александр Мудрец (15129) 15 лет назад
Как это ни печально, практически никак.. . Свидетельские показания в этом деле значения иметь не будут...