Желание видеть в людях хорошее...

собирающий по жизни Гений (61383), закрыт 15 лет назад
Желание видеть в людях хорошее,делает это правдой?
Ища в людях лучшее,делает их таковыми?
Нужно ли это,помогает ли это,может оставить как есть?
Лучший ответ
arlydance Просветленный (46519) 15 лет назад
желание видеть в людях хорошее очень помогает - прежде всего в установлении дружбы и сотрудничества, также помогает самому человеку стать ВЕЛИКОдушнее и терпимее, а тому, в ком видят позитивные задатки, развить их, из потенциальностей превратить в способности и таланты: )
в каждом есть изначальная божественная природа - искра божья, как говорится - так что уже это есть хорошее, даже не говоря о наработках человека, и если это видишь, то всё приложится - любовь, терпение, понимание, желание счастья и процветания!:)
Остальные ответы
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
Да уж не всегда,, от своего желания человек не изменится,, а даже может воспользоваться нашим виденьем добра,, так что здесь дело доверия,:)
татьяна Кистенева Знаток (364) 15 лет назад
Луше всего оставит все как есть, иначе можно сильно "удариться". желание видеть хорошее в людях не делает их таковыми. чем больше хорошего стремишься видеть в людях, тем больнее от разочарования, когда выплывает плохое
profihelen Мастер (2352) 15 лет назад
к сожалению часто такое видение вещей ведет к разочароваию.
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 15 лет назад
И то хорошо и это я практикую оба подхода ,
Светлана Гуру (3538) 15 лет назад
Принимать людей такими какие они есть и не стремиться их переделать, они смогут измениться если почувствуют ваше к ним отношение, но не все могут это почувствовать, к сожалению. ДУШИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ЗАЧЕРСТВЕЛИ.
Galya Профи (680) 15 лет назад
К людям относятся хорошо или плохо. Я стараюсь относиться хорошо, если человек мне не очень понравился, я стараюсь держаться от него на расстоянии. Конечно люди не становятся от этого лучше, но и не становятся врагами для меня. Хорошее отношение к людям дает то, что вы меньше раздражаетесь и злитесь зная что такой человек и его не переделать.
*** Мудрец (12918) 15 лет назад
искренне делая акцент на чем то хорошем в человеке (а что то хорошее есть в каждом) можно расположить к себе человека (или по крайней мере сгладить отрицательные моменты, нейтрализовать)
Источник: Привет :-)
собирающий по жизниГений (61383) 15 лет назад
Привет:-)Доброго тебе вечера!
*** Мудрец (12918) Спасибо... И тебе!
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Это личный выбор каждого человека: " Видеть в людях хорошее".
Я всегда стараюсь видеть в каждом хорошее, это не делает этих людей лучше, но помогает мне видеть в каждом- человека . Прощать им их недостатки и обиды, которые бывает мне они причиняют.. .
Просто, я не могу иначе....
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
-Вот человек - что скажешь ты о нём?
Ответил друг, плечами пожимая:
-Я с этим человеком незнаком,
Так что о нём хорошего я знаю?. .
-Вот человек, что скажешь ты о нём?
Спросил я у приятеля другого.
-Я с этим человеком незнаком,
Что я могу сказать о нём плохого?
Источник: Расул Гамзатов
Евгения Борисова Мастер (1735) 15 лет назад
Всегда стараюсь видеть в человеке хорошее, даже оправдываю иногда поступки, которые не приемлю для себя. Конечно же иногда ошибаюсь, но после просто знаю, что этот человек не стоит больше моего внимания и тем более доверия. Но остальные то не виноваты!.. .
К сожалению, можно ли доверять проверяется только временем. Другого способа нет. И уж не знаю, по каким причинам, но в большинстве ко мне тянутся достойные люди (по моим меркам).
Лохматый Просветленный (41952) 15 лет назад
Это воспитывает в них желание быть лучше, несомненно.. . нет пропащих совсем, есть только невнимание к ним и их судьбе...
Oil Glazochki Профи (797) 3 года назад
Ничего в людях хорошего нет. Жрут, срут, ссут. Загадили всю планету.