Как запретить школьникам решать домашние задания через интернет?!!

Бо Дун Мыслитель (7308), закрыт 15 лет назад
Учиться надо! Самому! Разве нет?
Лучший ответ
Анна Воронцова Просветленный (23269) 15 лет назад
В век информационных технологий будут востребованы не только люди, способные думать и самостоятельно продуцировать решение, но и люди, умеющие быстро и правильно находить решение поставленных задач при помощи различных информационных систем. Как ни странно - ЭТО ВОСТРЕБОВАНО И ОПРАВДАНО, хотя с этической точки зрения не совсем справедливо. Возможно, надо ЗАСТАВЛЯТЬ учеников искать решение в Интернете. А еще нужно, чтобы они хотели ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ, а не оценки. Это - в руках преподавателя. Вообще отменить бы оценки - много пользы могло бы быть. Человек должен кайф получать от обучения, а не бояться схватить пару )))

Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
Вы правы...наверно...но...пещерному человеку ( обычному, как я) трудно следить за полетом Ваших мыслей...
Анна Воронцова Просветленный (23269) Хорошо, объясню по пунктам, драгоценный пещерный человек: 1. Сейчас век информационных технологий. Информация - это ресурс, который стоит денег. Во многих сферах деятельности важно уметь быстро находить информацию. Это востребовано. Это важнее, чем эту информацию продуцировать. Проще говоря - не изобретать велосипед, а найти тысячу чертежей велосипеда и выбрать нужный именно Вам. Логично? 2. Ученик должен понимать, зачем ему нужны знания, умения, навыки, а не тупо стремиться получить ту или иную оценку. Он должен ХОТЕТЬ НАУЧИТЬСЯ, а вот почему он захочет - это зависит от мастерства учителя. Если у учителя у самого нет огня в глазах, то и ученикам его предмет неинтересен. И вообще учителя должны обладать определенной харизмой иначе грош им цена, даже их ученики-отличники ничего не добьются, по крайней мере в школе. 3. Если учеников заставлять искать решение в Интернете и объяснять, почему выбрано именно это, а не другое - это учит думать и ориентироваться в информационной среде.
۞Мудрец (17062) 3 года назад
Всё очень просто. Такому работнику выключается доступ в интернет — и можно наслаждаться его бэканьем и мэканьем:)
Остальные ответы
Ольга Костина Ученик (177) 15 лет назад
Надо придумывать свои задания. Их ТАМ точно нет
Люся Кульневская Мастер (1657) 15 лет назад
дома установить пароль при входе в интернет
Мисс Инерция Мыслитель (5911) 15 лет назад
да ну вас... были бы вы сейчас ребенком, вы бы тоже списывали.
и какая разница? спиасать дома или в школе пере уроком?)
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
Разница? Ну да... Дразницца... Одно дело списать у отличницы(ка) по парте. Или спросить у всего мира...
Мисс Инерция Мыслитель (5911) А что вы подразумеваете под "спросить у всего мира"?
Shaman Мастер (1168) 15 лет назад
умный это тот кто умеет списать а не вызубрить.
Юрий Юрьевич Гуру (4268) 15 лет назад
да пускай решают, быстрей произойдет отсев тупых от тех кто сам решает ( разнорабочии тоже нужны)
Пользователь удален Знаток (332) 15 лет назад
я вообще за домашнее обучение
Kirill *SKD* Krayevskiy Знаток (322) 15 лет назад
А вот теперь уж никак!! ! это точно, уберёшь комп из дома - пойдут в интернет кафе или к друзьям!! !

Или вообще комп не надо было покупать!!!))))))))))
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
Решать через интернет? Вы хотели сказать списывать? Попросите своего ребёнка пару-тройку раз объяснить то или иное решение. Не сможет, серьёзно с ним поговорите на тему, что во все времена плохо быть ослом! Когда мы учились, у нас в учебниках на последней стр. были ответы. Я несколько раз под них решение "подгоняла", так моя математичка ТАК меня на чистую воду вывела, что потом уже неповадно было: -))) А родители в процесс учёбы никогда не вмешивались - как говорила моя бабушка, не хочет учиться - пусть идёт в дворники!!!
harrr Мастер (1184) 15 лет назад
Не задавать их. Достали совсем! По всем предметам учителя валят по всем им надо, шоб учили, а мне может это все и не надо. Пущай решают как хотят. Хоть решают, а не списывают или вообще не делают
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
А Вы в каком классе учитесь? И кем хотите стать?
harrr Мастер (1184) в 11. хочу быть сисадмином. поэтому мне не нужны ни биология, ни химия, а меня их заставляют учить, будто я буду учиться на врача. не буду! а вам зачем?
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
А зачем? Всё равно основным показателем качества знаний ученика были и остаются контрольные работы, а их они в классе решают!
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
А выйти из класса?...
Тайна Мыслитель (8811) Выйти из класса... в интернет? ))) Ну, если ученик такой шустрый, что он сразу из класса - да в интернет, за него можете не беспокоиться - он в жизни не пропадёт.
Даниил Копосов Мыслитель (6484) 15 лет назад
Реплики от "Olga Timofeeva" и "Юрий Юрьевич" равно удачны, позволю только добавить: 1) постановка вопроса ОТ ПРЕПОДА решает его махом! Так, в том году задавал сочинение по программе 10-го класса, затем влезал в Сеть, "качал" наиболее соблазнительные файлы по теме и через пять дней уверенно ставил "качков" на место. Факт: дети далее первой страницы ссылок не идут (может, не знают, что есть еще страницы?) , так что "заловить" их легко.
2) постановка вопроса от УЧЕНИКА также решает проблему радикально: по версии "Я хочу быть ничтожеством" все равно не добъешься ничего, а по версии "я и без вас умный (умная) " рискуешь напасть в Сети на сочинение, совпадающее с искомым, вот только перу Иммануила Канта принадлежащее и в совсем другом стиле писанное.
Вывод: запретить намеком на то, что они обогащают держателей сайтов типа "Рефераты BEST". Разводка на "капусту" обычно действует.
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
Я так понял - Вы препод?
Михаил Профи (566) 15 лет назад
Разрешить школьникам пользоваться интернетом, только когда сделаны домашние задания - как бонус.