Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как запретить школьникам решать домашние задания через интернет?!!

Бо Дун Мыслитель (7308), закрыт 15 лет назад
Учиться надо! Самому! Разве нет?
Лучший ответ
Анна Воронцова Просветленный (23269) 15 лет назад
В век информационных технологий будут востребованы не только люди, способные думать и самостоятельно продуцировать решение, но и люди, умеющие быстро и правильно находить решение поставленных задач при помощи различных информационных систем. Как ни странно - ЭТО ВОСТРЕБОВАНО И ОПРАВДАНО, хотя с этической точки зрения не совсем справедливо. Возможно, надо ЗАСТАВЛЯТЬ учеников искать решение в Интернете. А еще нужно, чтобы они хотели ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ, а не оценки. Это - в руках преподавателя. Вообще отменить бы оценки - много пользы могло бы быть. Человек должен кайф получать от обучения, а не бояться схватить пару )))

Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
Вы правы...наверно...но...пещерному человеку ( обычному, как я) трудно следить за полетом Ваших мыслей...
Анна Воронцова Просветленный (23269) Хорошо, объясню по пунктам, драгоценный пещерный человек: 1. Сейчас век информационных технологий. Информация - это ресурс, который стоит денег. Во многих сферах деятельности важно уметь быстро находить информацию. Это востребовано. Это важнее, чем эту информацию продуцировать. Проще говоря - не изобретать велосипед, а найти тысячу чертежей велосипеда и выбрать нужный именно Вам. Логично? 2. Ученик должен понимать, зачем ему нужны знания, умения, навыки, а не тупо стремиться получить ту или иную оценку. Он должен ХОТЕТЬ НАУЧИТЬСЯ, а вот почему он захочет - это зависит от мастерства учителя. Если у учителя у самого нет огня в глазах, то и ученикам его предмет неинтересен. И вообще учителя должны обладать определенной харизмой иначе грош им цена, даже их ученики-отличники ничего не добьются, по крайней мере в школе. 3. Если учеников заставлять искать решение в Интернете и объяснять, почему выбрано именно это, а не другое - это учит думать и ориентироваться в информационной среде.
۞Мудрец (17062) 3 года назад
Всё очень просто. Такому работнику выключается доступ в интернет — и можно наслаждаться его бэканьем и мэканьем:)
Остальные ответы
Ольга Костина Ученик (177) 15 лет назад
Надо придумывать свои задания. Их ТАМ точно нет
Люся Кульневская Мастер (1657) 15 лет назад
дома установить пароль при входе в интернет
Мисс Инерция Мыслитель (5911) 15 лет назад
да ну вас... были бы вы сейчас ребенком, вы бы тоже списывали.
и какая разница? спиасать дома или в школе пере уроком?)
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
Разница? Ну да... Дразницца... Одно дело списать у отличницы(ка) по парте. Или спросить у всего мира...
Мисс Инерция Мыслитель (5911) А что вы подразумеваете под "спросить у всего мира"?
Shaman Мастер (1168) 15 лет назад
умный это тот кто умеет списать а не вызубрить.
Юрий Юрьевич Гуру (4268) 15 лет назад
да пускай решают, быстрей произойдет отсев тупых от тех кто сам решает ( разнорабочии тоже нужны)
Пользователь удален Знаток (332) 15 лет назад
я вообще за домашнее обучение
Kirill *SKD* Krayevskiy Знаток (322) 15 лет назад
А вот теперь уж никак!! ! это точно, уберёшь комп из дома - пойдут в интернет кафе или к друзьям!! !

Или вообще комп не надо было покупать!!!))))))))))
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
Решать через интернет? Вы хотели сказать списывать? Попросите своего ребёнка пару-тройку раз объяснить то или иное решение. Не сможет, серьёзно с ним поговорите на тему, что во все времена плохо быть ослом! Когда мы учились, у нас в учебниках на последней стр. были ответы. Я несколько раз под них решение "подгоняла", так моя математичка ТАК меня на чистую воду вывела, что потом уже неповадно было: -))) А родители в процесс учёбы никогда не вмешивались - как говорила моя бабушка, не хочет учиться - пусть идёт в дворники!!!
harrr Мастер (1184) 15 лет назад
Не задавать их. Достали совсем! По всем предметам учителя валят по всем им надо, шоб учили, а мне может это все и не надо. Пущай решают как хотят. Хоть решают, а не списывают или вообще не делают
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
А Вы в каком классе учитесь? И кем хотите стать?
harrr Мастер (1184) в 11. хочу быть сисадмином. поэтому мне не нужны ни биология, ни химия, а меня их заставляют учить, будто я буду учиться на врача. не буду! а вам зачем?
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
А зачем? Всё равно основным показателем качества знаний ученика были и остаются контрольные работы, а их они в классе решают!
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
А выйти из класса?...
Тайна Мыслитель (8811) Выйти из класса... в интернет? ))) Ну, если ученик такой шустрый, что он сразу из класса - да в интернет, за него можете не беспокоиться - он в жизни не пропадёт.
Даниил Копосов Мыслитель (6484) 15 лет назад
Реплики от "Olga Timofeeva" и "Юрий Юрьевич" равно удачны, позволю только добавить: 1) постановка вопроса ОТ ПРЕПОДА решает его махом! Так, в том году задавал сочинение по программе 10-го класса, затем влезал в Сеть, "качал" наиболее соблазнительные файлы по теме и через пять дней уверенно ставил "качков" на место. Факт: дети далее первой страницы ссылок не идут (может, не знают, что есть еще страницы?) , так что "заловить" их легко.
2) постановка вопроса от УЧЕНИКА также решает проблему радикально: по версии "Я хочу быть ничтожеством" все равно не добъешься ничего, а по версии "я и без вас умный (умная) " рискуешь напасть в Сети на сочинение, совпадающее с искомым, вот только перу Иммануила Канта принадлежащее и в совсем другом стиле писанное.
Вывод: запретить намеком на то, что они обогащают держателей сайтов типа "Рефераты BEST". Разводка на "капусту" обычно действует.
Бо ДунМыслитель (7308) 15 лет назад
Я так понял - Вы препод?
Михаил Профи (566) 15 лет назад
Разрешить школьникам пользоваться интернетом, только когда сделаны домашние задания - как бонус.
Похожие вопросы