8 лет назад
Пень этимология часть дерева
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Слово ПЕНЬ произошло от того же корня, что греч. pinax «балка», др. -инд. pinakam «дубина, палка».
Имитация затруднения при выдохе через сомкнутые губы даёт звук П. Слова от корня П+ означают наличие преодолеваемого препятствия: запинаться, пинать, пень, пятиться, препираться, упираться, пихать, помпа, пушка, пукнуть, push...
Пень - это следствие)))) Можно сказать труп дерева, (в этом смысле безусловно, да)