какой объектив выбрать для lumix dms gh3

hgjhf pihkjgk Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
нужно будет в основном снимать видео на разных мероприятиях: свадьбы, день рождения, выпускные
Голосование за лучший ответ
Александр Герасимов Профи (595) 7 лет назад
Panasonic Leica D Summilux Asph 25mm F1.4: Digital, Panasonic Leica D Vario-Elmar 14-150mm F3.5-5.6 Asph...
Hot HeartОракул (57750) 7 лет назад
D-ка идет под 4/3, потому для micro 4/3 понадобится переходник. Эти модели не обеспечат быструю скорость фокусировки в видео.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
Если универсальные Зум
Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm f/2.8 ASPH POWER OIS
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm f/2.8 - мне этот кажется несколько более интересным.
А фиксы на мероприятиях не очень удобны, хотя среди них есть весьма привлекательные.
Hot HeartОракул (57750) 7 лет назад
Олимпусовский хороший, но без стаба.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) Да, но оптика то заметно лучше и по разрешению и по всему остальному. Так ли важен стаб на этих фокусных, не знаю.