Сколько жарить Гуся ?

Михаил Витальевич Забураев Гуру (3819), закрыт 7 лет назад
Запекаем гуся в рукаве, прошло 2.20 ч и гусь сильно поджарился, вес 4.5 кг. как бы вроде еще надо жарить 2 часа или в рукаве он быстрее готовится? Непонятно.
Лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 7 лет назад
Ткнуть ему гаду в грудь зубочистку на предмет мягкости...
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
надо было луком обложить чтоб не сгорал
vrtyue o Ученик (107) 7 лет назад
пока прозрачный сок не пойдет. без красного
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 7 лет назад
Убавляйте темп. До 120, через 15 мин. до 100. А то пересохнет. Готовить Вашу птицу часа 4. Ноги и крылья следовало бы обернуть фольгой.
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 7 лет назад
вот поэтому я люблю гуся в утятнице делать (томить) или в казане.
а уж опосля часа через 3 с половиной можно и открыть д. корочки и жиром полить.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 7 лет назад
Достаточно еще полчаса, температуру можно снизить немного. В рукаве он быстрее пропекается внутри...
ИГОРЬ Гуру (4168) 7 лет назад
Печеный гусь. Простой рецепт
Домашний гусь - это такой подарок судьбы, грех испортить :) Поэтому было решено его просто замариновать и запечь с яблоками. Результат был удивительный!

Мясо ароматное и нежное: грудку я потом использовала на бутерброды, а остальное мясо (особенно ножки) с печеными яблоками и печеным картофелем на гарнир, плюс красное вино прекрасно выступили как праздничное блюдо.
У меня была домашняя молодая гусыня - такая достаточно большая, 2900 граммов.

Приготовила смесь: соль, свежемолотый перец и выдавлен чеснок (10-15 зубчиков). Этой смесью натерла гуся снаружи и внутри и оставила его в холодильнике на 18 часов

Потом почистила 5 крупных кисловатых яблок, вынула середину и разрезала на 4 части. Вложила яблоки внутрь гуся, крепко зашила разрез грубой белой ниткой (обычной большой иглой).

Пекла я гуся в рукаве при температуре 190 гр течение 3 часов.

Как выяснилось на практике, гусь весом примерно 3 кг должен запекаться 3 часа, а точнее 2 часа с одной стороны, потом переворачиваете ее на другую сторону и печете еще час. За это время мясо хорошо пропечется и корочка зарумянится. Хотя, надо учитывать особенности духовки, вес гуся и личные предпочтения. http://restorator.name/retsepty/ptitsa/3324-pechenyj-gus-prostoj-retsept.html
Источник: ресторатор
Райский Вдовец Просветленный (46569) 7 лет назад
Гусь, утка фаршированные.
Подготовленную тушку, натираем внутри и снаружи солью, фаршируем картофелем или черносливом, или яблоками через разрез в брюшке, зашиваем нитками и жарим в горячей духовке на противне 1,5 - 2 часа, периодически поливая вытопившимся жиром и соком.
MAD Мыслитель (6018) 7 лет назад
я бы не рискнул жарить. Только запекать