Что такое любовь???

Алладин Профи (793), закрыт 15 лет назад
Я у многих спрашивал.И они отвечали разные ответы.То что это когда готов отдать жизнь,это очень близкая симпатия,это человек который тебе нравится,это человек которому ты доверяешь,веришь,это тот с кем тебе приятно,это когда в сказках что то красивое и т.д. и т.п.
Так что такое это???
Лучший ответ
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
С медицинской точки зрения, ЛЮБОВЬ - это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .

Любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
Пока в голове происходят эти сложные процессы, ЖЕРТВА КУПИДОНА не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Влюбленный видит объект своей любви совсем ИНАЧЕ, чем все остальные люди, и порой не замечает явных ПОРОКОВ и НЕДОСТАТКОВ, которые обзательно увидел бы на трезвую голову .

УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .

Лично я считаю, что любви, как таковой - Н Е Т !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) УВАЖЕНИЕ, ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, и на последнее место отношу -----С Т Р А Х
Остальные ответы
Ольга Swift Профи (755) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь — любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства — результат длительного исторического развития человеческой личности.
Светлана Гуру (2689) 15 лет назад
Любовь-- это то, что мучает всю жизнь. .
Это странное чувство внутри тебя. .
Всё время думаешь любит или нет. .
Мечтаешь о прекрасном. .
жалеешь о случившемся.. .
Дорожишь всем что есть.. .
Печалишься при ссорах и мучаешься от боли в сердце.. .
Бывает, хочешь бросить всё, но так и не получается.. .
Ставишь точку, но сердце ставит запятую.. .
А когда приходит конец всему.. .
Понимаешь как любишь.. .
Ценишь. .
Ждёшь. .
И надеешься, что всё будет хорошо.. .
Но любовь и судьба разные понятия.. .
Они не совместимы друг с другом... .
Хочешь по-своему, а получается по-другому,
Стараешься сделать как лучше, а получается как всегда...
Galko_O Мастер (1599) 15 лет назад
Любовь - это чувство. А вот какая она, скажу ниже:
Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не вскипает от ревности; любовь не хвастлива, не тщеславна, она не превозносится. Любовь не самодовольна - не надменна или напыщенна гордостью; она не грубит и не ведет себя некультурно и неприлично. Любовь не настаивает на своих правах или на своем пути, так как она не ищет своего; она не обидчива, не раздражается и не помнит зла; она не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимание на перенесенную несправедливость. Она не радуется несправедливости и неправде, но радуется, когда побеждают справедливость и истина. Любовь все переносит. Она всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда не увядает ни при каких обстоятельствах, она все выдерживает, не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не блекнет, не снашивается и никогда не перестает.
Неземная Мастер (1363) 15 лет назад
Любовь — психологическое состояние, чувство. Любовь — это проявление Божественного в человеке. Любовь есть Бог, а Бог есть Любовь.
Источник: Мысли в слух...
ольга@ Знаток (361) 15 лет назад
Взгляд. Знакомство. Эскимо.
Клен. Свидание. Кино.
Поцелуй. Луна. Стихи.
Дрожь. Касание руки.
Клятвы. Чувства. Дома в час.
Нежность. Тело. Первый раз.
Верность. Трепетность. Слова.
Сердце. Страсть. Глаза в глаза.
Ссора. Мир. Скандал. Скандал.
Предала. Ушел. Устал.
Слезы. Просьбы. Второй шанс.
Пересуд. Измена. Транс.
Память. Боль. Звонки. Вино.
Взгляд. Знакомство. Эскимо.. .
Д и м а Гуру (3225) 15 лет назад
Любовь это яд. сладкий, бесполезный яд...