Помогите разобрать по составу слова Прогульщик Прогулка Прогуливал Зарание спасибо!

Элеонора Духина Ученик (145), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73667) 7 лет назад
«прогульщик»: приставка [про] + корень [гуль] + суффикс [щик] + нулевое окончание []
Основа (ы) слова: прогульщик
Способ образования слова: префиксально-суффиксальный

«прогулка»: приставка [про] + корень [гул] + суффикс [к] + окончание [а]
Основа (ы) слова: прогулк

«прогуливал»: приставка [про] + корень [гул] + суффикс [ива] + постфикс [л]
Основа (ы) слова: прогулива
Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный
Остальные ответы
Супер Укроп Мудрец (12942) 7 лет назад
у всех один корень прогул
Элеонора ДухинаУченик (145) 7 лет назад
Спасибо
Элеонора ДухинаУченик (145) 7 лет назад
а можете ещё помочь? Запишите по 10 слов - имён существительных сначала те которые вам дороги могут быть для вас путеводными огнями затем те которые вселяют тревогу и страх
Супер Укроп Мудрец (12942) прости но что то на ум ничего не приходит
Людмила Немцова Оракул (70560) 7 лет назад
Корень у всех слов- гул (от гулять). Приставка-ПРО-. Суффиксы- ЩИК, К, ИВА, Л. Окончания-нулевое, А, нулевое.