Как с помощью 7 литрового ведра и 3 литровой банки налить в кастрюлю ровно 5 литров воды

R!mm@ Профи (862), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Данилевский Ученик (235) 15 лет назад
2 раза банкой в ведро третий раз в ведро до полного. в банке останется 2 литра поскольку свободным оставался 1 литр. 2 литра в кстрюлю. За тем полную банку в кастрюлю в кастрюле 5 литров.
Остальные ответы
•° Angel °• Мастер (2489) 15 лет назад
Наливаешь 2 ведра ( будет 14л) и оттуда выливаешь 3 банки (9л) . Вот и получится нужное)
Пользователь удален Знаток (413) 15 лет назад
Нужно отлить в кастрюлю по 1/2 от каждой емкости
Ice Ученик (142) 15 лет назад
вот нескоко дейтвий=)
0-3
3-3
6-0
7-2
0-2
2-0
2-3
5-0
Источник: сам решил-D
R!mm@Профи (862) 15 лет назад
это что? ничего не понятно!
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 15 лет назад
<body>
1. Наливаем в пустую кастрюлю 3 литра воды из банки. Результат: в кастрюле 3 литра воды.
2. Опять наполняем банку и прибавляем к 3 литрам воды в кастрюле ещё 3 литра. Результат: в кастрюле 6 литров воды.
3. Из банки с 3 литрами воды льём в кастрюлю воду, чтобы окончательно её наполнить. Результат: в кастрюле оказалось 7 литров (3+3+1), а в банке осталось 2 литра.
4. Выливаем к чертям всю воду из кастрюли. Результат: кастрюля пуста.
5. Выливаем в пустую кастрюлю оставшиеся в банке 2 литра воды. Результат: в кастрюле 2 литра воды.
6. В последний раз заполняем банку водой и выливаем её в кастрюлю. Результат: к 2 литрам прибавилось ещё 3 литра, а 2+3=5 литров, чего Вы и добивались. Уррраааа!
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
Из семилитрового ведра можно дважды отлить в трехлитровую банку, стало быть, вылили 6 литров, остался один.
Повторяя процесс, можно получить любое целое количество литров
Vladimir AndreevПросветленный (24655) 15 лет назад
А эти целые количества литров будут храниться в карманах или за щекой?