Каким должен быть параметр owerdrive в мониторе чтобы время отклика было минимальным (aoc i2481fxh)

Там есть варианты - низкая, средняя, высокая и выкл

Здравствуйте,

Максимальный разгон с параметром "высокий", оптимальнее оставить настройку по умолчанию как наиболее сбалансированную, при более высоких значениях возможны видимые артефакты, впрочем, можете поэкспериментировать, установить значение по умолчанию несложно.

Невероятно! Твой вопрос решил проблему с шлейфами в играх. Грешил на VA матрицу, но с этой функцией всё стало отлично!

Высокая
Ведь...
LCD Overdrive для цифровых плоских панелей (мониторы DVI)

Используйте LCD Overdrive для улучшения качество видео, воспроизводимого на экране встроенного дисплея компьютера. Функция «LCD Overdrive» компенсирует время отклика монитора или запаздывание при воспроизведении видео с использованием наложений. Большое время отклика может привести к возникновению эффекта при отображении быстродвижущихся предметов на экране монитора. Функция «LCD Overdrive» сводит эту проблему к минимуму.

Функция «LCD Overdrive» обеспечивает более быстрое изменение оттенка отдельного пикселя за счет усиления или уменьшения яркости данного пикселя и применения к нему измененного значения. Это уменьшает разницу между значениями яркости пикселя до и после изменения, то есть сокращает время, необходимое для изменения состояния пикселя. Вы можете сразу же увидеть результаты, создаваемые настройками функции «LCD Overdrive», в окне «Просмотр калибровки» . Слишком сильная или слишком слабая компенсация времени отклика приведет к ухудшению качества изображения.

Для оптимального воспроизведения видео требуется монитор, время отклика которого составляет менее 16 миллисекунд.
Прим. : Функция LCD Overdrive доступна только в случае ее поддержки графической платой