Голосование за лучший ответ
Александр
7 лет назад
никакой. Разберись с тем что надо, чего хочешь. Если хочешь, симпатичные, хорошие, быстрые фотки, купи аппарат за 5-10 тысяч и будет тебе щасте. Дороже стоит покупать если будешь изрядно заниматься фотографией
Y.Nine
7 лет назад
Никакой, примерно столько стоит один приличный объектив для зеркального фотоаппарата, а покупать младшие модели зеркалок с темной китовой оптикой, совершенно бессмысленное дело. Хороший компакт снимает лучше и гораздо удобней. За 30 тысяч купите Fujifilm X30 и всё будет хорошо.