Как называют угол, который больше 180 градусов?

RaphaelMir Ученик (184), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
А А Ученик (10) 8 лет назад
Градусная мера тупого угла всегда больше 90о, но меньше 180о. А если он больше 180, то думаю надо смотреть уже в обратной плоскости какую меру он составляет. Возможно от 90 - 180 град - тогда тупой, а если меньше 90 - то острый, а ровно 90 - прямой. Т. е. я думаю если он больше чем 180 градусов то он уже переходит в другую плоскость, а там и рассматриваем.
Остальные ответы
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 8 лет назад
У угла, который больше 180о, названия нет.
ПаВел ПановПрофи (546) 8 лет назад
Ты прям оракул внатуре
Булатова РиммаИскусственный Интеллект (126794) 8 лет назад
В геометрии нас знакомят с такими названиями углов:
острый: < 90о;
прямой; = 90о;
тупой: > 90о:
развернутый: = 180о;
полный: = 360о.
Елена Лесная (Пелих)Ученик (102) 3 года назад
Выпускной угол есть, тот что больше 180, но меньше 360
Елена Лесная (Пелих) Ученик (102) Елена Лесная (Пелих), выпуклый! (т9 сработал)
Devchonka Super Знаток (251) 8 лет назад
Я точно не знаю, но по-моему развёрнутый. 90 градусов - прямой, а два прямых ( 90 * 2) - это развёрнутый
таисия КотикУченик (108) 5 лет назад
развёрнутый это 180 гр
Владимир Спирченков Ученик (125) 8 лет назад
ну, попробуй развёрнутый, только это вроде ровно 180.
Юрий Турукин Профи (723) 4 года назад
Развернутый угол, который равен 180 градусов.
Градусная мера выпуклого угла больше от 180 градусов, но меньше 360 градусов.
Полный угол имеет градусную меру, равную полному обороту, то есть 360 градусов.