что такое сублимация? причем в контексте "Сублимация любви" смотрела спектакль Виктюка "Сублимация любви"

марина ильина Ученик (224), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69541) 7 лет назад
Возгонка сексуальной энергии. Энергия гоняет по двигательным, эмоциональным центрам.
А ты её в ментальный и давай на красный диплом трудицца.
Сублимация сексуальной энергии — это, попросту говоря, ее перенаправление в творчество или в повседневную деятельность человека.
...
на Сущевке смотрела??
марина ильина Ученик (224) 7 лет назад
очень смешно.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69541) это что за ава.? я не шучу а в залах работал.!! +-Сублимация сексуальной энергии — это, попросту говоря, ее перенаправление в творчество или в повседневную деятельность человека .ты аву смени
Остальные ответы
Тренер Мозгов-XXXVII Ученик (121) 7 лет назад
по-простому - это обозначение и фиксация наиболее значимых чувств
Mariner CHaos-UA Мастер (1808) 7 лет назад
От лат. sublimo - возношу термин З. Фрейда - защитный механизм личности, влечение, которое в той или иной степени переключено на несексуальную цель и направлено на социально значимые объекты
Сергий Искусственный Интеллект (231934) 7 лет назад
Это защитный механизм по снятию напряжения с психики.
Многослойный Просветленный (27291) 7 лет назад
Это альтернативные действия вызвать те же чувства и переживания, что и при прямом действии. Естественно, что интенсивность этих чувств ниже. Это связано с особенностью функционирования нервной системы. По сути это фетишь
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65076) 4 года назад
Этого можно достичь при помощи практик хатха-йоги и техник даосов, т. е. перенаправление своей сексэнергии в творческое русло. Цель этого инстинкта у нас - размножение, а не бессмысленное транжирование своих жизненных сил.