Как часто надо мыть кота? И возможно ли помять кота одному человеку без посторонней помощи?

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
ПомЫть конечно - не помять ))
Дополнен 7 лет назад
кот домашний
Лучший ответ
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Периодически, когда грязным станет. Аккуратно намочить теплой водой, намылить, смыть. У меня одной получалось.
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (313233) 7 лет назад
Смотря какой кот...
я свою - мыла без проблем.
SDI Оракул (79783) 7 лет назад
Только при необходимости. Можно одному.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 7 лет назад
У меня кошка, за 14 лет, мыл один раз, потом она сама вылизывалась. Чистенькая, пушистенькая.
marycat s Мудрец (11934) 7 лет назад
Если очень грязный. Нашему примерно 2,5 года- ни разу не мыли.
Смотря какой кот, конечно.
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (246933) 7 лет назад
Не часто. Мы моем вдвоем с мужем-он держит и намыливает, а я поливаю
Тиаматра Оракул (83082) 7 лет назад
Кошек моют только при большой необходимости (очень сильно испачкался, не может вылизаться сам). Чисто для чистоты мою кошку раз в год. Спокойно мою сама.
Дарья Маркевич Гуру (3274) 7 лет назад
Если кошка домашняя, необходимости нет
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 7 лет назад
я один мою . наливаю в ванну воды полную - он плавает. главно чтобы температура воды была 36 градусов. ну и потом посидеть с ним завернув в полотенце, ну потом после баньки налить ему молочка и колбаски дать
Иван ПетровМастер (1838) 7 лет назад
Я тоже сам мою. Кот у нас скотина. Пушной и вечно в гАвне ходит. Спасибо собакам, хоть подмывают через раз. Жена нашла взрослым, он сдыхал от перитонита. Врачи сказали, шерсть не восстанавливается у котов, брить надо. Всё равно пушистый, гад. Когда вовсе обосранный, мою сам. Предупреждаю ; рыпнешься-умрёшь. Работает))) Я-Пореченков)))
DASHADOG Ученик (120) 7 лет назад
Если кот очень грязный, то конечно надо помыть, а так он (она) сам себя будет вылизывать! помойте первый раз с кем нибудь и посмотрите на поведение кота (кошки))
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 7 лет назад
Редко своего мою, но переносит спокойно. Просто как-то оставила его на три дня под присмотром знакомой, кот неаккуратно сходил в туалет, перс, в шерсть все замоталось и прилипло, знакомая не обратила внимания (или не захотела помочь), коту все под хвостом разъело, бедняге. Я его сразу в душевую кабину и чуть теплой водой отмывать, ему сразу легче стало, с тех пор мытье терпит. Просто ставлю в душевую кабину с глубоким поддоном и мою из душевой лейки, минут 5 стоит и терпит, потом начинает потихоньку вертется, ищет выход
Дарина Ткачева Мастер (1421) 7 лет назад
Если кот обычный, то раз в пол года достаточно. Если спокойный кот то и без помощи можно его помыть.
Для большего удобства можно приобрести спец. присоски на ванну. Они очень хорошо фиксируют котэ.
Я своих мою одна. Так у меня груминг выставочный. По 4 часа уходит. И еще феном сушить нужно, иначе не будет желаемого эффекта.
А обычное домашнее мытье можно без фена, и времени минут 30, ну, может час займет.
Вера Вертикова Мыслитель (8262) 7 лет назад
Коты сами моются.
ТолятопадинПрофи (947) 7 лет назад
Это какой длины должен быть язык, чтобы кот сам себе всю спину вылизал?
Вера Вертикова Мыслитель (8262) Всю достает.
Love Искусственный Интеллект (114876) 7 лет назад
Был коричневый, мыла раз в полгода примерно, а сейчас белая, так часто моем, после дачи, например, или под ванну на днях залезла. Что кот, что кошка спокойно мытьё переносят. Почитала когда то, что главное воду без них набирать.
денис лихт Просветленный (29426) 7 лет назад
Попробуйте сделать температуру 37 градусов, коты любят когда тепло, а в ванну сажать в пустую и потом воду пускать.
Дмитрий Дударев Мыслитель (9427) 7 лет назад
Да ну на фиг-потом весь в пластырях (я конечно).
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 7 лет назад
Мы каждую неделю моем в бане. Он у нас даже париться любит. А потом все вместе пиво пьём. С рыбой. Вяленой.
ЛапландецГуру (3026) 7 лет назад
Самоуничтожением занимаетесь, так хоть над животным бы не издевались.
Синька для рабов и быдла.
Крокус Искусственный Интеллект (214433) Мы только синьку и кушаем, потому что быдло!
ЗОЛУШКА Просветленный (25403) 7 лет назад
1 раз в год. Коты разные, кто-то и поплавать любит
А.Скобелев Просветленный (33930) 7 лет назад
Котэ не любят мыться. Поэтому порвёт однозначно. Но вязать "ласточкой" конечно же нужно