Как одному человеку постричь когти коту? Кот довольно кусачий..

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Чтобы научиться правильно стричь когти, необходимо помнить: перед началом работы точно определите, где заканчивается кровеносный сосуд (пульпа) в когте кота (кошки) . У многих кошек когти прозрачные, поэтому, повернув его на свет, вы легко определите розовые сосуды, и поймете, до какой длины можно укоротить коготок. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не задеть сосуды. В противном случае, это может привести к кровотечению и, возможно, дальнейшему воспалению. Если же когти вашего питомца черные, то определить положение сосуда не так-то просто. В этом случае укоротите их совсем немного. Лучше повторить стрижку через пару недель. Усадите на колени кота, перед этим его заверните в плед... Обязательно ласково разговаривайте с котом, чтобы отвлечь его от не очень приятной процедуры. Возьмите указательным пальцем подушечку лапы у основания когтя и прижмите своим большим пальцем сверху так, чтобы показался коготок. Срезайте ноготь, расположив щипчики сверху вниз, перпендикулярно к его поверхности. Срез получится поперечным, это причинит меньше дискомфорта животному.
По окончании стрижки не забудьте отполировать когти обычной пилочкой. Если по неосторожности в процессе укорачивания ногтей возникло кровотечение, приложите обязательно продезинфицируйте перекисью или др. антисептиком. При сильном кровотечении наложите тугую повязку и обратитесь к ветеринару.
LeonУченик (245) 7 лет назад
Гугл брат твой :)
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
Cпасибо, а то все думала где кончается ноготь...
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 7 лет назад
все верно написали. Я это сам понял, когда решил подстричь когти коту. Были прозрачные и красные сосуды видно. Стриг всего 2 раза за 10 лет. Вообще когти у него регулярно слазили чешуйками. Так что нужно ли вообще их стричь - вопрос.
❤Daniella❤ Высший разум (306671) Даже необходимо, т. к. наша кошка тоже не призновала когтеточку а свои коготки точила об ковер, диван и т. д. У моих собак когти разноцветные)) черные и белые (у Рокси даже зебра))
Остальные ответы
Владимир Муравьёв Профи (884) 7 лет назад
Связать, обычно этим не хозяин занимается.
Если всё таки решитесь, то не слишком коротко
Тиаматра Оракул (83065) 7 лет назад
Заворачиваете во что-нибудь, выставляете одну лапу, сами садитесь на тело сверху (ессно не садитесь в прямом смысле, а просто зажимаете под собой, чтоб не вылез), одной рукой берёте лапу и ей же прижимаете голову, чтоб не смог укусить - и вперёд. И будьте аккуратны, не пораньте живую часть когтя
Александр Сильнов Мудрец (18139) 7 лет назад
Зачем коту стричь ногти? Он и сам прекрасно с этим справляетса точит и обшрызает . Оставьте вы бедное животное в покое . Вам то купать то стричь ))
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
То есть можно и не стричь? )
Александр Сильнов Мудрец (18139) конечно можно . Мои кот и у другана кот сами мебе их обгрызают
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403965) 7 лет назад
Не нужно ему ничего подстригать, пусть будет так, как его наградила Природа-Мать!
Лина АфанасьеваМастер (1980) 7 лет назад
звучит как лозунг! ))))
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14507) 7 лет назад
Не знаю честно говоря, какие проблемы могут возникнуть у владельца при стрижке когтей, если животным до этого занимались. Больше одного человека и не требуется для этого. Квартирный наш кот ставится в раковину в ванной и чешется, стрижется не с большим удовольствием, но терпением.
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Кот взят с улицы, никто особо раньше им не занимался
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14507) В деревне у меня все практически кошки взяты с улицы, но манипуляции терпят, главное быть настойчивым и иметь у животного некоторое доверие.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 7 лет назад
попробовал бы ты моего кота в ванну поставить )) его только заносишь в ванную комнату он уже царапается и вырывается что есть мочи. Не удержишь
мы долго своего приучали к ванной, удобно там было лапки мыть ему после прогулки, но однажды трубы ИАК загудели, что у животного чуть "инфаркт микарда" не случился, теперь туда ни ногой, даже если пить очень хочет
Анна Мох Знаток (495) 7 лет назад
Я своему аккуратненько стригу пока он спит или заворачиваю в одеяло (но это прям крайний случай, когда совсем сидеть не хочет)
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Зачем? Когтеточку ему поставить...
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
не дерет..
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ни когда ни стриг когти.
Танюшка Ольгейзер Профи (824) 7 лет назад
Я одеваю перчатку и беру котика.... аккуратно когтеобрезалкой стригу кончики... ходит потом недовольный, но через час пройдет... главное не сильно коротко стричь
Лали Просветленный (28507) 7 лет назад
лучше отдайте животное в добрые руки -
пока вы его еще как - нибудь не покалечили.
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
вы меня за живодерку что ли считаете??
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
какие-то у вас странные выводы..
Лали Просветленный (28507) это у вас странные методы. для чего стричь когти коту? чтобы он вам обои не драл ?? -так об этом надо было думать заранее.
Aℳadeos Мастер (2149) 7 лет назад
тогдал сначало поддточить зубы, а потом когти..

А может не надо, не нрвируйте его и арапаться не будет
Р Марков Ученик (109) 7 лет назад
Носок на голову (коту!) и надеть перчатки (себе).
Алина ХаритоноваЗнаток (274) 7 лет назад
Cебе носок на голову надеть, а котику перчаточки на четыре лапочки))
АЛЕКС Просветленный (24152) 7 лет назад
300 денег стоит и уши почистить и ногти подстричь! шо вы жмотитесь !?
Юлия Красникевич Знаток (496) 7 лет назад
легко и спокойно работайте над этой процедурой. А главное- сохраняйте спокойствие, а то ваш невроз перейдет к коту.
Плохой химик Знаток (334) 7 лет назад
не тррррррррррррррррррррррррррррррр.... кота!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
если кот не приучен к этому, то и втроём трудно справиться. замотайте в плед скотчем. но это ужасный стресс
Alexa Vitt Профи (809) 7 лет назад
У нас был как-то гиперактивный котик, так когти стричь давал на раз и два. А сейчас кошка спокойная, в принципе, но выворачивается так, что аж лапу ей боюсь повредить. Не угадаешь реакцию. А стричь не сложно и быстро. Главное - чуть-чуть, самый остряк, чтоб не до сосудика.