Почему знакомиться 1-ой женщина видит "унизительным и плохо для самооценки в случае отказа", а на мужчину скидывает это?

316L Grade Surgical Steel Профи (917), закрыт 7 лет назад
Ей вот "унизительно" и "самооценка может пострадать", если он откажет ей.

Тогда почему женщина скидывает этот вопрос на мужчину?

Спрашивается, а для него что - не унизительно? И у него может самооценка пострадать, если она откажет ему.

Что-то здесь не так, что-то здесь двойные стандарты прослеживаются.
Лучший ответ
Сергей Васильев Оракул (51200) 7 лет назад
Женщины, как могут манипулируют мужчинами, знакомство - уже манипуляция, типа <так придумано, вот и выполняй эти условия>, придумано это не зря, считается, кто первый познакомился, чья инициатива, с того и спрос, типа ты мужчина, вот за все и отвечай.... естественно женщинам это выгодно....
selliantПрофи (709) 7 лет назад
Не все так однозначно, Вы пробовали когда-нибудь ждать человека, который не сообщил точное время встречи? И тут также, отношение к ситуации гораздо важнее самой ситуации и даже если Вы подходите, то это не означает что вы снизу, иначе все гопники на улице боялись бы у Вам подойти)
> это не означает что вы снизу как раз таки означает, если мы конечно говорим о законном цивилизованном знакомстве, а не (по аналогии с гопниками) похищении или изнасиловании
ттттттттттттттУченик (10) 7 лет назад
Манипуляция сдесь не причем. Просто если отказал парень 2 недели впадаешь в депрессию
Сергей Васильев Оракул (51200) Вы знаете, было бы лучше, если бы не было этих дурацких правил, кто и что должен, кто первый, кто второй, тогда жилось бы намного лучше...
Остальные ответы
Елена Ламова Оракул (71127) 7 лет назад
Я не знакомлюсь с мужчинами не потому что боюсь отказов, а потому что считаю что такую инициативу должен проявлять мужчина, а не женщина.... И не обабистые мужчины со мной согласны
316L Grade Surgical SteelПрофи (917) 7 лет назад
"Мужчина должен, должен, должен". Как же скучно уже от этого.
Елена Ламова Оракул (71127) Женщина тоже должна, но другое
Ник МуровьевМыслитель (7905) 7 лет назад
"и не обабистые мужчины со мной согласны" -
т. е не согласен? баба!
беспроигрышный заход однако
316L Grade Surgical Steel Профи (917) Слишком прямолинейный вывод. Нужно глубже смотреть. А именно, не нужно "покупаться" на данные уловки, лишь бы "соответствовать" неким псевдо-определениям, с пом. которых они и пытаются манипулировать. Ещё раз - это ярлыки, не более. На деле же, мужчине нужно, прежде всего, внутри для САМОГО СЕБЯ знать о том, 'кто он и что он', не ожидая, пока его 'одарят' очередным "почётным" званием откуда-то извне. Вот, в чём суть.
Sergey TkachenkoУченик (188) 7 лет назад
баба может также делать как и мужик. всё остальное стереотипы и комплексы.
Елена Ламова Оракул (71127) может то может.... вот только я это не считаю нужным.... я баба, а не мужик...
Бен КоррМудрец (16919) 7 лет назад
кому надо- тот и должен, остальное- тараканы ...
Елена Ламова Оракул (71127) согласна.... если кому-то не надо, то и знакомиться не надо)
sad Мыслитель (5488) 7 лет назад
По природе мужчина должен делать первый шаг и брать инициативу на себя
мар петр Ученик (150) 7 лет назад
Это мужская доля такая. А женская - ждать своего человека.
Rock Просветленный (21003) 7 лет назад
А не надо знакомиться. Надо просто общаться и будь что будет. Помещение общения в формат знакомства обременительно для обоих.
316L Grade Surgical SteelПрофи (917) 7 лет назад
Абсолютно точно. Оптимальный вариант начала взаимодействия м/у ними.

Но сейчас речь непосредственно о процессе знакомства.
RockПросветленный (21003) 7 лет назад
Вопрос, любой. Главное завязать дышала
Rock Просветленный (21003) Завязать разговор
Michael Paplauskas Знаток (349) 7 лет назад
В принципе ничего в этом плохого не вижу. В конце концов познакомиться не значит жениться.
Артем Артем Мудрец (13647) 7 лет назад
Все намного сложнее. Женщина, которая хочет, чтобы мужчина с ней познакомился, вовсе не взваливает эту обязанность на плечи мужчины. Она начинает вести себя таким образом, что мужчина сам чувствует ее желание с ним познакомиться и не ощущает это как обязанность или груз, а наоборот - как вдохновитель к действию

Женщина, которой нравится мужчина, вдохновляет его на знакомство. А женщина, которая совершенна равнодушна к мужчине делает все, чтобы мужчина почувствовал не вдохновение, а только лишь груз и отторжение
316L Grade Surgical SteelПрофи (917) 7 лет назад
"Женщина, которая хочет, чтобы мужчина с ней познакомился, вовсе не взваливает эту обязанность на плечи мужчины. Она начинает вести себя таким образом, что мужчина сам...."

- есть и такое. Это попытка манипулировать им.
Артем Артем Мудрец (13647) Если девушка интересна, то поддаться на ее манипуляции стоит. В конце концов она не желает тебе зла, а также заинтересована в твоей личности
ГрешнаяМыслитель (7047) 7 лет назад
Чаще бывает наоборот: чем неприятнее тип, тем настырнее клеится.
ну вам же нравятся парни проявляющие инициативу
Sergey SelezenevМастер (2466) 7 лет назад
От рассуждений дураков аж тошно.
"вдохновение", "отторжение".
Какую х... ню нагородил чтобы сказать что интересному ей мужику баба улыбается и глазами стреляет.
Пользователь удален Ученик (28) 7 лет назад
лучше кто хочет тот и подходит первым. без всяких должен. а то и будете так дуться в одиночку. или пропустите своих единственных
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Женщин боишься? И не знакомься тогда. Вот был бы ты богатый и знаменитый, как я, тогда они бы к тебе липли.
pescara Гуру (2726) 7 лет назад
Женщина тебе должна дать понять, что не против с тобой познакомиться, в таком случае можешь действовать дальше.
Пользователь удален Ученик (174) 7 лет назад
яйца-то все равно у тебя, так что прояви мужественность и будет тебе плюсик в ее глазах
БазилиО Просветленный (32363) 7 лет назад
Не слушай это ...первый.... второй.... просто знакомься .Если есть желание. Остальное не обращай внимание. Бабы порой такую пургу мелют))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 7 лет назад
Не комплексуйте, не познакомились с одной, познакомитесь со второй и третьей!
316L Grade Surgical SteelПрофи (917) 7 лет назад
Начать с того, почему женщина комплексует знакомиться первой.
Вряд ли это комплексы. Я бы сказала, что не принято, чтобы женщины проявляла инициативу. Это проявление пассивности в общем смысле.
Ольга Самвелова Мудрец (18077) 7 лет назад
Ну вот я решила проявить инициативу, познакомилась. Чтоиз этого вышло даже писать не хочу.
Адронный КоллайдерМастер (1900) 7 лет назад
Такие как автор вопроса обычно закомплексованные, неуверенные в себе мужчины, которые боятся женщин.
Вы же не с таким знакомились, верно?))
Ольга Самвелова Мудрец (18077) Отчасти, с таким.
Gasan *** Мыслитель (6497) 7 лет назад
Может она комплексует, или замкнутая.
И вообще, если честно нормальная девушка первой никогда не полезет знакомиться.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
так и выходит у их.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Сейчас всё равно кто подходит первый