Самый яркий объект в ночном небе сегодня.

contra Ученик (204), закрыт 8 лет назад
Самый яркий объект в ночном небе Москвы. Неподвижный .Примерно на юго западе. Сегодня 06.01.17г. Что это? Планета? Пожалуйста ответьте, кто разбирается
Лучший ответ
Карен Гуюмджян Просветленный (24942) 8 лет назад
...ПРОЦЕСС ЕДИН... ВЫ ВЫРЫВАЕТ ИЗ КОНТЕКСТА ЕДИНОГО ПРОЦЕССА - НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ЧАСТЬ...
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193411) 8 лет назад
Блин, третий раз уже за 2 дня спрашивают.... Венера это!
contraУченик (204) 8 лет назад
Спасибо за ответ!
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193411) Пожалуйста.
Лена ГоловачМудрец (17237) 8 лет назад
Чаще спрашивают :)
В принципе, это радует, народ в небо глаза поднимает хоть изредка.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193411) Просто уж очень ярко она светит... обращает на себя внимание...
Илья КомбайнЗнаток (316) 6 лет назад
каждый день в одном месте? и зимой и летом? Венера что приклеилась?
Илья КомбайнЗнаток (316) 6 лет назад
ещё для двоечников Венера это "утренняя звезда" и увидеть её можно только рано утром при условии, что она находиться между Солнцем и землёй
Искусственный Интеллект (160227) 8 лет назад
Ди ка ри.
У меня в деревне, без подсветки от города, небо аж давит. В простую биноклю пояс Ориона рассматривать можно часами. Моё любимое созвездие.
Дивергент Высший разум (1791424) 8 лет назад
Это Венера. Блин, скачайте вы себе Stellarium, что ли, если по внешнему виду планеты определять не умеете...
Сегодня, кстати, 07.01.2017. Но ВЧЕРА 06.01.2017 она была там же...
Лена Головач Мудрец (17237) 8 лет назад
Венера это, Венера. Аккурат на юго-западе.
На ночном небе она вторая по яркости... после Луны.
Кстати, ее можно даже и днем увидеть при удачных стечениях обстоятельств, но не в данный период.