Голосование за лучший ответ
Карлсон
7 лет назад
Возьми любой с ручным режимом. Чтобы выдержки и диафрагмы ставить, вспышку внешнюю с отражателями. Если зеркалку то с длиннофокусным и короткофокусными объективами.
Y.Nine
7 лет назад
Естественно, Fujifilm X30, Вы получите фотоаппарат с первоклассной оптикой, отличным автоматом, но и имеющий все ручные режимы и настройки, то есть сможете и делать качественные фото и учиться одновременно.
Lex VodiK
7 лет назад
Если надо понять фотографию, лучше с зеркалки начинать.
Но потом все равно перейти на беззеркалку - они легче, мобильнее,
Поэтому, стараться и брать зеркалку той же фирмы.
К примеру, зеркалка Сони Альфа, а объективы через переходник на Сони НЕКС потом пойдут, и не будут валяться мертвым грузом.