Как правильно искать работу? (осторожно, много текста)

Alexandr Gusev Гуру (4879), закрыт 7 лет назад
Люди подскажите как правильно искать работу? Вопрос конечно глупый, но... То ли я дурак, то ли работодатели. Работал один раз в жизни, и то по знакомству. Образование среднее специальное, техническое. Ходил на биржу труда, там либо грузчиком либо дворником за 10 тыс, что даже по меркам моего мухосранска в воронежской области мало. Искал на сайтах типа авито, камелот - там очень странные обьявления, в том смысле что висят месяцами и обновляются каждый день, требований вообще ноль и зп от 30тыс. Название фирмы зачастую не пишут, нахожу о них отзывы по размещенному емейлу или номеру телефона. отзывы все негативные. Один раз даже решил попробовать поработать на подобной работе, чтобы проверить реальные ли отзывы. оказывается реальные! пошел менеджером, а сказали раздавать листовки на улице. Надо было свалить еще на собеседовании, потому что оно было очень странным. Девушка спросила только имя и возраст и все, типа можешь выходить. Но сначала стажировка, причем обещали ее ежедневно оплачивать. весь день стоял как дурак на улице, чтобы вечером мне сказали типа не выполнил норму 2000 листовок и типа сегодня не заплатим, приходи завтра. Послал я их и ушел. Сейчас снова открыл интернет и опять те же левые конторы, которые легко выделяются стилем написания. Сайты типа хедхантера не мое, там ищут узкопрофильные специальности. Подскажите умоляю как найти нормальную работу? я в отчаянии. Понятно что кризис на рынке труда и все такое, но не до такой же степени! Может в газетах обьявления почитать? этого я еще не пробовал. Или вообще причина в том, что я живу в этом проклятом воронеже? Заранее благодарю за ваши ответы.
Лучший ответ
Игорь Смирнов Мудрец (13984) 7 лет назад
Если такие посты будешь в резюме писать, то точно не найдёшь ) начинай своё дело, как вариант
Alexandr GusevГуру (4879) 7 лет назад
Конечно я такое не напишу в резюме)) вот скажите где вы живете такая же ситуация? и как вы ищете работу обычно?
Остальные ответы
Rain Просветленный (24441) 7 лет назад
Скажу тебе так чувак-хорошие работы давно заняты сытыми жопами. На авито (хэдхантер вообще отстой, штук 15 там своих резюме давал и откликался-результат НОЛЬ) да и в газетах более менее нормальную работу может найти человек реально с опытом с своём деле. Все эти менеджеры-отстой. Будешь за 10 тыс обзванивать и втюхивать какую нить херь типа тампаксов или плитки. Ещё испытательный срок.. на это вооще не ведись-полный лохотрон.
Короче я чессно сам немного в отчаянии с работой. Дворником получается, или грузовым. Или по блату (у меня его нет). Перебиваюсь по жизни временными шабарями типа плотника или отделочника.
Alexandr GusevГуру (4879) 7 лет назад
Полностью с вами согласен. Сейчас тоже пока берусь за времянку (занимаюсь натяжными потолками с товарищем), но заказов мало и работой это сложно назвать. так, лишь бы продержаться какое то время. Удачи вам в поиске хорошей работы
Nikon Din Оракул (85530) 7 лет назад
Ну в инете стопудово ничего не найдёшь. Только в реале надо. Местные газеты конечно. Туда объявления часто дают заводы и реальные фирмы. Но по ходу дела то должно быть видно, фейк это или реально. Ты ведь приходишь на реальное место. Физическое. Там кто-то работает. Поговорить можно с работягами. В Воронеже заводов нет что ли? Ну просто не верится, что на заводе все места напрочь и наглухо и на десятки лет забиты до упора, причём по большому блату разного рода слесарями и операторами технологического оборудования. Люди умирают, переезжают на новое МЖ, переходят на новую работу, да что угодно... Вообще не представить такого...
Виктор Мудрец (18410) 7 лет назад
Сколько времени уже ищите? Три-четыре месяца искать сейчас нормально.
Могу посоветовать консультанта, кто резюме посмотрит и советы по поиску даст.
На какую должность претендуете, что ищите? От этого тоже способ поиска зависит.
На hh зря гоните, просто у них другие цели. Попробуйте еще суперджоб.
Опасный Пенёк Ученик (58) 7 лет назад
Ищи работу в там где человек нужен остро. То насколько остро нужен чел важнее опыта и прочей фигни
Полина Мазыйкина Ученик (187) 7 лет назад
Если будешь такие посты в резюме писать то точно не найдешь)))) 0 Начинай свое дело- это как вариант))))
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 7 лет назад
Хедхантер и суперджоб там ищут всех и все про авито лучше забудьте в центре занятости сами узнавайте только интересные вам вакансии не становясь на учет
оксана горюн Гуру (4456) 7 лет назад
могу найти работу дворником, либо грузчиком. менеджер оксана.