кто такие - Рагнар, Ролло, Флоки, Бьёрн и Лагерта?

Джонатан Харкер Мастер (1376), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
денис леонов Просветленный (43145) 7 лет назад
Герои сериала Викинги.
Рагна́р Лодбро́к (др. -сканд. Ragnarr Loðbrók) - полулегендарный скандинавский конунг из рода Инглингов, ключевой персонаж сериала. Умелый воин и амбициозный вождь, он стремится не только к боевой славе, но и к новым знаниям и открытиям.
Рагнар начинает свой путь как обычный земледелец, вассал ярла Харальдсона. Разочарованный склонностью вождя к невыгодным набегам на прибалтийские и киевские земли, Лодброк вступает с ним длительное противостояние, в результате которого сам становится ярлом Каттегата. Прославившись во время морских набегов на страны Западной Европы, ярл, а затем конунг Рагнар становится грозой тамошних христианских правителей. Успехи приводят его не только к известности, богатству и уважению, но и к конфликтам со многими влиятельными людьми и собственными близкими, включая старшего брата Ролло.
Рагнар считает, что его род идет от верховного бога Одина, который пожертвовал правым глазом ради безграничной мудрости.
Имеет множество детей от своих жен, наложниц и любовниц. Среди его сыновей Бьёрн Железнобокий, Уббе, Хвитсёрк, Сигурд Змееглазый и Ивар Бескостный, в дальнейшем ставшие знаменитыми предводителями викингов.
Потерпев кораблекрушение на берегу Англии, Рагнар Лодброк попадает в руки короля Эллы, который казнит конунга. Смерть вождя инициирует вторжение в Англию великой армии викингов, возглавляемой его сыновьями.
Ролло (Роллон, Рольф) - старший брат Рагнара Лодброка. Это внушающий страх воин с диким и импульсивным нравом, которого делает несчастным ожесточенная внутренняя борьба.
Хотя Рагнар обещал ему, что они всегда будут равны, зависть Ролло к растущей славе и положению брата постоянно подрывает их отношения и даже приводит к открытым распрям. Как и предполагают недруги, он легко готов отвернуться от Рагнара ради власти, но Ролло, будучи сильным и волевым человеком, лишь ищет себе достойное место в обществе. Он обретает его, когда получает от франкского императора высокий титул герцога, земли и руку принцессы Гизелы.
С этого момента его жизнь изменяется раз и навсегда.
Для викингов Ролло становится трижды предателем: он предает свою веру, свой народ и своих близких. Путь на родину ему закрыт навсегда, и даже родной брат, Рагнар, жаждет его смерти.
Но его история выглядит совсем иначе, если смотреть со стороны франков: грубый язычник, обретший веру в Бога, искренне полюбивший принцессу и спасший Париж ради своей любви.
К Ролло можно относиться по-разному, но у него наконец появляются власть, земли, любимая, и, главное, он выходит из тени Рагнара, нависавшей над ним всю жизнь.
Флоки - викинг-кораблестроитель, активно участвующий в грабительских набегах на страны Европы. Близкий друг Рагнара Лодброка. Живет с женой Хельгой в лесу, имеет мастерскую на берегу моря.
Жесты и поведение Флоки довольно эксцентричны и иногда его можно принять за безумца. Тем не менее, он преданный, любящий друг и именно ему Рагнар доверяет больше всего. Талант резчика позволяет Флоки делать из дерева практически все, что угодно: от небольших фигурок богов до быстроходных драккаров и грозных осадных башен. Флоки нередко изрекает мудрые слова, хотя сам себя мудрецом не считает, и, по собственному признанию, «просто любит пошутить». Единственная тема, на которую Флоки никогда не шутит - верования викингов. Он почти все знает о скандинавских богах, рьяно им поклоняется и открыто ненавидит иноверцев, в которых видит прямую угрозу. Религиозный фанатизм, эмоциональная неустойчивость и почти детская обидчивость временами толкают Флоки на опрометчивые поступки, резко контрастирующие с его умом и одаренностью.
Отец погибшей Ангрбоды.
Бьёрн Железнобокий (др. -сканд. Björn Járnsíða, швед. Björn Järnsida) - полулегендарный скандинавский конунг, основатель шведской королевской династии Мунсё.
денис леоновПросветленный (43145) 7 лет назад
В сериале является сыном Рагнара и Лагерты. Он умён, решителен и намерен стать великим воином, лидером и первооткрывателем. Бьёрн полностью разделяет жажду своего отца к приключениям и всячески поддерживает его, регулярно участвуя в грабительских рейдах. Набравшись опыта в сражениях и мореплавании, возглавляет собственные походы. Необыкновенная стойкость и выносливость в бою побудили отца дать Бьёрну прозвище «Железнобокий», под которым он и вошел в историю. Будучи самым старшим из сыновей Рагнара Лодброка, Бьёрн по праву наследует трон Каттегата.
От своей исчезнувшей жены Торунн имел дочь Сигги, которая погибла от несчастного случая.
В настоящий момент состоит в браке с Торви, в котором родилось двое детей.
Отчим Гутрума, сына казненного ярла Борга.
денис леонов Просветленный (43145) Лагерта - известная воительница, дева щита, активно участвующая в грабительских набегах и колонизации новых земель. Первая жена Рагнара Лодброка, которому подарила двоих детей: сына Бьёрна и дочь Гиду. Любовь Рагнара и Лагерты начинает разрушаться, когда Гида погибает от эпидемии, а третий ребенок рождается мертвым. Немало выстрадав в связи с потерей детей, Лагерта понимает, что благословение Фрейи предназначено не ей, и богиня желает, чтобы она продолжала путь воительницы. Когда в дом Рагнара приходит беременная от него Аслауг, Лагерта разрывает брак и отправляется в Хедебю, где в дальнейшем становится ярлом. Она остается верной подругой и соратницей Лодброку, участвуя в возглавляемых им походах.
Остальные ответы
Ron Jeremy Мыслитель (7319) 7 лет назад
Лагерта - хохлушка, Катерина Винницька
Джонатан ХаркерМастер (1376) 7 лет назад
Да она и похожа на украинку, в ней нет ничего скандинавского.
Виктория ЛихтенбергУченик (114) 6 лет назад
ЭТО ПРОСТО СЕРИАЛ! Чего вы так
SEREGA Мудрец (11865) 7 лет назад
Какието Исландцы! Я знаю Рагнара Сигурдсона )
идитеспать Мыслитель (9047) 7 лет назад
из сериала Викинги, вроде
Дмитрий Семенков Знаток (486) 7 лет назад
Это скандинавы из ирландского сериала "Викинги".