Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Единый платежный документ и задолженность за электричество

vthhftujk Мастер (1199), на голосовании 7 лет назад
ПАО "Мосэнергосбыт" прислал мне претензию-предупреждение о задолженности по оплате электроэнергии аж на 5000 с лишним рублей. При этом все счета ЕПД (Единый платежный документ, включающий в том числе и счет за электроэнергию) у меня оплачены - задолженностей по ним нет. В Мосэнергосбыте считают, что я должна обратиться в организацию, присылающую мне ЕПД (ГБУ Жилищник по району Вешняки) и разбираться с ними, наличие оплаченных ЕПД для Мосэнергосбыта не аргумент. Кто попадал в подобную ситуацию? Расскажите, как решали эту проблему.
Голосование за лучший ответ
изабелла это виноград Профи (889) 7 лет назад
В общем порядке такие вопросы решаются через суд, в суде Вам достаточно предъявить все платежные документы. В свою очередь Вы можете письменно потребовать от них произвести сверку, отправив копии платежных документов и письмо с уведомлением о вручении, возможно с описью вложений.
vthhftujkМастер (1199) 7 лет назад
я же говорю, оплаченные ЕПД для них не аргумент. По мнению мосэнергосбыта, я должна контролировать, корректные ли счета за электричество включает ГБУ Жилишник в ЕПД и в полном ли объеме перечисляет в Мосэнергосбыт уплаченные мною деньги.
изабелла это виноград Профи (889) да? то есть в платежке может стоять неправильный счет? И как в этом случает Вам нужно платить тогда?
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 7 лет назад
Вы можете послать их смело н... й!
Предъявите им квитанции, только не отдавайте, пусть разбираются сами.
vthhftujkМастер (1199) 7 лет назад
их не интересуют квитанции, т. к. они допускают, что в ЕПД могут быть некорректные счета за электричество. Послать я их могу, конечно, но они угрожают мне отключением электричества в квартире.
AMIC Искусственный Интеллект (142894) Что значит их не интересуют. Оплаченая квитанция по закону является подтверждением оплаты. Снимаете копию с квитанций за 6 месяцев, пишите претензию и всё это отправляете им заказным письмом с уведомлением. Отключат свет, в суд и в прокуратуру.