Рыбные фрикадельки = На 1 порцию: рыба – 100 г, лук репчатый – 15 г, яйцо – 1/2 часть; Рыбу тщательно промыть в проточной воде, Кости и головы не удалять. Через мясорубку пропустить рыбу и лук. Соединить рыбу, лук, в фарш добавить взбитое яйцо, хорошо все перемешать и руками, смоченными в холодной воде, скатать шарики весом 40 г (вес фрикадельки в готовом виде 30 г). Варить фрикадельки нужно в небольшом объеме рыбного бульона.
Фрикадельки из рыбы = Ингредиенты: 900 г минтая, 2 луковицы репчатых, 1 яйцо, половину чайной ложки соли. Процесс приготовления: Готовим фарш из рыбы. Для этого рыбу хорошо промоем, не удаляем голову, не освобождаем от костей. Кожу то же можно не удалять. Нарезаем на куски. С помощью мясорубки все это измельчим дважды пропустив через мясорубку. Лук так же пропустим через мясорубку. Соединим рыбную массу, лук, яйцо. Тщательно вымешиваем. Из полученного фарша формируем шарики размером с грецкий орех. Фрикадельки отвариваем в кипящей воде, в бульоне или добавляем в суп.
рыбные фрикадельки лучше делать из суховатой - не жирной - рыбы например из судака - филе прокрутить через решётку с маленькими отверстиями - филе может быть со шкуркой \\ теперь посолить и добавив яйцо очень хорошо вымесить и сформовать крупные шарики - опускать их надо в кипящую воду \ если варите суп рыбный с картошкой то её можно запустить раньше фрикаделек \ крупу в рыбный суп лучше не добавлять - в конце варки можно добавить немного тёртой на мелкой тёрке моркови \ мелко порезанную помидорку и зелень - лук укроп а перец к рыбе лучше красный и лавровый листик \\ обжарку в рыбные супы не делаю \\\ из оставшегося фарша можно сделать тефтели - они крупнее фрикаделек и обжариваются на сковороде с растительным маслом - обвалять в муке перед жаркой не добавляйте во фрикадельки хлеб - он развалит их при варке
«Рыбные фрикадельки лучше делать из суховатой, нежирной рыбы. Например из судака: Филе прокрутить через решётку с маленькими отверстиями. Филе может быть со шкуркой. Посолить, добавить яйцо. Вымесить и сформовать крупные шарики. Опускать их в кипящую воду. Если варите суп рыбный с картошкой, то её можно запустить раньше фрикаделек. Крупу в рыбный суп лучше не добавлять. А в конце варки можно добавить немного тёртой на мелкой тёрке моркови, мелко порезанную помидорку и зелень: лук укроп. А перец к рыбе лучше красный и лавровый листик. Обжарку в рыбные супы не делаю. Из оставшегося фарша можно сделать тефтели - они крупнее фрикаделек и обжариваются на сковороде с растительным маслом - обвалять в муке перед жаркой. Не добавляйте во фрикадельки хлеб - он развалит их при варке.»