Наука

Дурацкий

если долбить магнит молотком, чтобы он размагнитился, то когда он размагнитится, куда перейдет эта способнсть (магнитность)?

Энергия магнитного поля переходит в тепло.
А само поле, скажем так, компенсируется. До долбания молотком электроны в атомах железа вращались в одну сторону и их поле суммировалось, а теперь они вращаются кто куда, в итоге суммарное поле нулевое.
Вот самый простейший "дурацкий" ответ.

Энергия сохраняется. Импульс. А вот магнитность нет. Так что - никуда не перейдёт :(
Точно так же, если Вы раздалбаете телевизор, то способность показывать картинки тоже никуда не перейдёт

Зачем молоток магнить? Долби сразу головой...

Смотря как будешь долбить