Настройка Wi-Fi через адаптер ASUS USB-N13 в Windows 7

get real Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Купил адаптер ASUS USB-N13 чтоб сделать маленькую домашнию сеть и использовать этот адаптер как точку доступа. Но столкнулся с проблемой: утилиты. которые идут в комплекте для настройки адаптера, не работают на Windows 7! Может кто сталкивался с настройкой WI-Fi в Windows 7 помогите решить эту проблему или подскажите может как-то можно иначе решить мою проблему.
Мой стационарный комп. подсоединен к сети через витую пару. я хочу теперь чтоб мой ноутбук подсоединялся к компу и интернету (к сети) через WI-FI и чтоб я мог перебрасывать файлы с компа на ноут.
Спасибо
Лучший ответ
Вася Макаров Ученик (156) 7 лет назад
Если у тебя нет Вайфая или хочеш сделать свой тогда тебе нужна программа LogMeIn Hamachi
Остальные ответы
Demonnn Просветленный (49515) 7 лет назад
Для этих целей, лучше и правильней всего, приобрести роутер, а не адаптер.
vitalkanev Мыслитель (6432) 7 лет назад
Обновись до десятки! и купи роутер!
RAINBOW WARRIOR Мудрец (16005) 7 лет назад
У меня от роутера по WI-Fi работают 2 компа и 2 сотовых. С адаптером есть диск - на нем дрова - их надо установить на комп и все - как комп увидел все сети надо ввести пароль от своей. Пароль дает провайдер при подключении интернета... Какая винда стоит - до лампочки...
strannik Мастер (1008) 7 лет назад
скачай с инета DRIVERPAK офлайн и попробуй драва обновить
Полина Мазыйкина Ученик (224) 7 лет назад
Для этих целей, лучше и правильней всего, приобрести роутер, а не адаптер.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124584) 7 лет назад
0. как уже написали выше, лучше конечно купить роутер.

1. если прям так необходимо раздавать вайфай через комп, то сначала надо подключить адаптер, установить прилагающиеся дрова и убедиться, что комп видит другие вайфай-сети по соседству (а если есть возможность, то и проверить подключение к ним).

2. далее убеждаемся, что вообще возможна раздача с данным адаптером. для этого открываем командную строку от администратора и вводим команду netsh wlan show drivers – в выводе ищем такую строчку: "Поддержка размещенной сети : да". Если написано "нет", то можно попробовать поискать обновлённые драйверы, но скорее всего раздать инет по вайфаю не получится. если же написано да, то идём дальше.

3. здесь же в командной строке пишем netsh wlan set host mode=allow ssid="НАЗВАНИЕ_СЕТИ" key="ПАРОЛЬ" keyusage=persistent (вместо русских слов вставляешь соответственно желаемое название будущей вайфай сети и пароль к ней).

4. собственно запускаем вайфай: netsh wlan start host (всё в той же ком. строке от администратора). сетка должна появиться, можно ввести пароль и подключиться, но инета пока не будет.

5. осталось указать, какая сеть тебе даёт интернет. для этого щёлкаешь правой кнопкой мышки по значку сети в трее (правый угол панели задач возле часов) и выбираешь "Центр управления сетями и общим доступом", в открывшемся окне слева "Изменение параметров адаптера". Там выбираешь сетевое подключение, через которое ты получаешь интернет, вызываешь свойства и на вкладке "Доступ" ставишь галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", а ниже в поле выбираешь только что созданную сеть (для удобства я в окне изменения параметров адаптера переименовываю её в hotspot).

всё должно заработать до перезагрузки компа; если надо отключить раздачу, то можно ввести команду netsh wlan stop host. после перезагрузки для включения раздачи надо открыть ком. строку от администратора и ввести команду из п. 4. можно слегка повозиться в планировщике задач, чтобы создать соответствующее задание для автоматического включения раздачи при загрузке компа, но это если всё нормально заработает.
Shurrini Гуру (3610) 7 лет назад
зачем тада хапнул этот свисток если ничего не работает?
как вариант, если ноут сильно не таскается по дому соедини их той же витой парой между собой ) ...
Игорь Попов Мастер (1031) 7 лет назад
Режим программной точки доступа (Windows XP/Vista/7)
Беспроводной адаптер ASUS USB-N13 поддерживает режим программной точки доступа. В этом режиме беспроводной адаптер работает как виртуальная точка доступа.
ВАЖНО: Перед конфигурацией режима программной точки доступа подключите компьютер к проводной сети, предоставив доступ Вашим беспроводным клиентам.

Для переключения в режим программной точки доступа:
1. Нажмите AP для переключения в режим Soft AP.
2. Нажмите General, затем нажмите ICS для включения ICS. В таблице General показаны беспроводные клиенты, подключенные к программной точке доступа.
3. Выберите сеть (станцию) из списка и нажмите Apply.
Для переключения в режим программной точки доступа:
1. Нажмите AP для переключения в режим Soft AP.
2. Нажмите General, затем нажмите ICS для включения ICS. В таблице General показаны беспроводные клиенты, подключенные к программной точке доступа.
3 Режим программной точки доступа (Windows XP/Vista/7)
Беспроводной адаптер ASUS USB-N13 поддерживает режим программной точки доступа. В этом режиме беспроводной адаптер работает как виртуальная точка доступа.
4. Дождитесь переключения беспроводного адаптера в режим программной точки доступа.
Источник: https://driver.biz.ua