Могут ли быть червячки в консерве с печенью трески?

Klaxon Мыслитель (6380), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Да. Как правило это анизакидае. Заражённость рыб доходит до 70-80%. Червь может быть в любых органах рыбы. Уничтожается глубокой заморозкой и тепловой обработкой. В замороженной рыбе и консервах безопасен.
Остальные ответы
Karbofos VIII Оракул (79384) 7 лет назад
могут
они везде есть, есть допустимая норма по всяким гостам, они не опасны, если не нарушать технологии изготовления
Кошечка Мудрец (13182) 7 лет назад
Могут, если сырье не проверяли на гильминтов
пчела майя2 Просветленный (25899) 7 лет назад
могут. я в селедке нашла длинного. банка жестяная была. сволочи просто изготовители
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Никогда не встречала. Наверное, могут. Надо вернуть в магазин.
Черви жили и выделяли продукты жизнедеятельности, которые есть нельзя.

Правильно говорить и писать "консервы", а не "консерва".
Формы ед. ч. не используются.

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. — консе́рвы
Р. — консе́рвов
Д. — консе́рвам
В. — консе́рвы
Тв. — консе́рвами
Пр. — консе́рвах
кон-се́р-вы
Источник: Червячки в консервах.из печени трески.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 7 лет назад
ужас ссс... а я ем и даже не проверяю!!!! ((((( теперь буду тщательно смотреть через лупу на печень трески!!!!